Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак правильно выбрать комфортную обувь для ребенка

Как правильно выбрать комфортную обувь для ребенка

Как правильно выбрать комфортную обувь для ребенкаКак правильно выбрать комфортную обувь для ребенка

Таким вопросом задается каждый родитель, в семье которого растет ребенок. Как подобрать обувь, что бы она действительно была удобной и комфортной? 

Современный рынок предлагает широкий выбор детской обуви на любой вкус и кошелек. Детская обувь часто по цене не уступает взрослой, но менять ее приходится каждый сезон, т.к. дети быстро растут. Поэтому некоторые родители предпочитают купить оптом детскую обувь, скооперировавшись с другими родителями, или же торгуют обувью через интернет, что позволяет еще и заработать, находясь в декретном отпуске. Если вы хотите покупать детскую обувь по низкой цене, то посетите интернет-магазин optomarket.com.ua, в ассортименте которого только качественные товары.

Но прежде, чем покупать, надо понимать, на что стоит обращать внимание при выборе обуви для ребенка. Рассмотрим ключевые моменты:

Первое, это материал, из которого она изготовлена. В детстве, все дети необычайно подвижны, и могут вспотеть, ноги не исключение. Для того, что бы ни простудиться, важно, что бы ноги всегда были сухими. Для этого обувь должна находиться в правильном и комфортном температурном режиме. Качественная обувь, особенно спортивного характера, всегда имеет каналы вентиляции, которые выводят лишнюю влагу и высокую температуру. Материал или ткань, из которой обувь изготовлена — обязательно должна дышать.

Далее, обратите внимание на конструкцию обуви. Стопа должна развиваться правильно, от этого зависит правильное развитие и здоровье позвоночника, а, следовательно, и всего растущего организма. В детской обуви не должно быть твердых вставок в основании пятки, которые поддерживают щиколотку, типа супинатор. Детская стопа еще не сформирована, сухожилия хрящи и кости растут быстро, поэтому дополнительная поддержка детской ноге не требуется.

Далее, важно обратить внимание на подошву. Идеально, если ребенок будет ходить без обуви — босиком, но, к сожалению, в современном мире это не представляется возможным. Известно, что стопа человека при ходьбе выполняет сгибательное движение в части носка стопы, поэтому у детской обуви должна быть гибкая подошва.

Далее, смотрим на каблук. Разница между высотой носка и пятки не должна быть слишком значительной, т.к. это не может соответствовать естественному положению стопы человека. Подобная разница, крайне отрицательна для развития стопы ребенка, то же относится к ношению ребенком обуви на высоком каблуке. При большой нагрузке на стопу может пострадать ахиллесово сухожилие, или произойти деформация стопы в целом.

Кроме всего вышеуказанного, обязательно обратите внимание на прочность обуви, т.е. из чего она сделана. Детская обувь должна быть прочной. Обувь ребенка не должна стаптываться быстро, она должна быть ноской, удобной и носиться с комфортом. Не исключается и обувь из синтетики, современные прочные материалы, вполне соответствуют всем требованиям гигиены и ношения.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy