Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияКак отправиться в путешествие и похудеть?

Как отправиться в путешествие и похудеть?

Как отправиться в путешествие и похудеть?

Что делать, если хочется решить сразу несколько задач при помощи одного решения? Например, хочется за отпуск привести здоровье и тело, а также побывать в новых городах и странах. В нашей статье мы расскажем, как совместить несовместимое.

Да здравствуют пешеходы!

Разумеется, навык долгих прогулок придется весьма кстати в туристической поездке, поскольку долгое сидение в автобусе есть прямой путь к перееданию. Мы проголодаемся, но не растратим имеющиеся калории.

Также, пешие прогулки — прекрасный способ познакомиться с местными достопримечательностями, своими глазами увидеть окружающую красоту с необычной точки зрения, свернув с привычных туристических маршрутов! Оценить всю аутентичность страны и местной культуры можно, вместе со спортивными турами.

Тренировочные лагеря

Кстати, о них. Спорт тур – это компромисс между жаждой познания новых цивилизаций и задачей привести себя в форму. Они могут быть ориентированы на йога-практику, танцы, сёрфинг, фитнес или просто спортивные туры: protrip.ru. Участникам предлагают помимо активной туристической программы правильное питание, отдых в комфортных гостиницах, опытных тренеров, и, конечно же, занятия спортом. Компания единомышленников и роскошные пейзажи наверняка приведут настроение в норму.

Что еще могут дать спортивные туры?

СПА-похудение

Если в качестве места проведения отпуска была выбрана экзотическая страна, то наверняка там можно встретить множество заведений, предлагающих все известные виды СПА-процедур. Конечно, массаж, детокс, обёртывания, бальнеотерапия – это первые помощники в деле стройности! Супер-решение для борьбы с токсинами и избыточным весом.

Прогулки на велосипедах

Велосипед – это не только экологически безопасный вид транспорта, который, благодаря своим габаритам, может осилить самые сложные маршруты, но и активный жиросжигатель! Активная физическая нагрузка, дополняемая максимальным коэффициентом кислородного насыщения, положительно скажется на фигуре. Ну, и конечно же, лучшие селфи гарантированы!

Походы на природу

Если отпуск припадает на зимнее время или любимый природный антураж – это горы, худеть можно весьма интенсивно! Так, катание на лыжах сжигает свыше 500 ккал за час. Отличный эффект, не так ли?

В теплый период можно отправиться в пеший поход и насладиться, например, красотами Австрии с высоты птичьего полета. Энергичный темп станет отличной встряской, которая взбодрит надолго! Даже те туристы, которым спорт не чужд, отмечают, что за один поход могут избавиться от 2-3 килограмм.

Пляжный отдых

Вместо того, чтобы тюленем валяться на песочке, участники играют в волейбол или теннис, осваивают греблю и серфинг. Как вариант – дайвинг. Тоже очень зрелищно!

Такой тип отдыха подходит для всех, кто не хочет тратить время впустую и долгожданный отдых посвятить своему телу и саморазвитию. Отличный старт новой жизни!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy