Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 советов, как обмануть аппетит

10 советов, как обмануть аппетит

10 советов, как обмануть аппетит

Все мы страдаем частыми перекусами, а это очень вредно для здоровья и негативно сказывается на нашей фигуре. А перекусываем мы в основном, потому что вдруг захотелось поесть, а до ужина или обеда еще долго. И вот мы в течение дня перекусываем, потом накидываемся на тарелку с ужином, а в итоге замечаем, что живот стал больше, любимые джинсы не налезают и откуда-то появились «бока». В этой статье я расскажу вам, про маленькие хитрости как обмануть свой аппетит, чем лучше перекусывать, и как нужно кушать, чтобы не потолстеть.

1. Перед тем, как поесть, выпей стакан воды. Он наполнит твой желудок, и он уже не будет таким пустым, и в итоге, ты скушаешь меньше, чем могла бы.

2. Кушай только из маленьких тарелочек. В таком случае тебе будет казаться, что еды много. Никогда не замечала, что в разных кафешках разные блюда, допустим, салат – приносят в огромной тарелке, а салат накладывают в середину, и маленькое количество еды выглядит довольно сиротливо на большой тарелке. Естественно, съев его, ты не почувствуешь, что насытилась, но если бы такое же (!) количество салата положили бы в маленькую тарелку, и ты съела бы его, возможно в этом случае можно было бы почувствовать чувство насыщения. Это очень действенный психологический прием, которым можно воспользоваться себе во благо.

3. Старайся не добавлять в пищу разнообразные пряности и специи, так как они лишь обострят аппетит (к соли и перцу это тоже относится). Это можно рассмотреть и с другой стороны – когда пища не соленая, то она не очень вкусная, и ее не хочется кушать много.

4. Вспомни любимую с детства поговорку «Когда я ем, я глух и нем». Очень многие за столом разговаривают, читают книги, сидят в инете и даже не замечают при этом, что они едят, как едят, и даже что они вообще кушают, а потом, когда все съели, поднимают глаза и искренне удивляются «Неужели я все съел?» и просят добавки. Это в корне неправильно. Когда ты кушаешь, ты должна быть полностью сосредоточена на том, что есть, тщательно пережевывать (33 раза) каждый кусок, и тогда ты насытишься даже быстрее.

5. Не надо поддаваться искушению, лишний раз заглядывая в холодильник. Можно попросить у родителей выделить тебе отдельную полочку, и туда класть только то, что можно есть (учти, что никаких высококалорийных вкусняшек там быть не должно, или минимум).

6. Если вдруг надо сходить в магазин, обязательно плотно покушай перед этим, и иди в супермаркет уже сытым. Так ты сможешь контролировать свои покупки и не брать лишнего. Чувство голода же заставит тебя купить все что надо, и не надо, и второго будет гораздо больше. Придя домой, ты сама потом пожалеешь о сделанных покупках.

7. Если вдруг чувство голода подкралось незаметно, и перед сном, то можно выпить воды, или почистить зубы – в некоторых случаях это срабатывает. Если же не сработало – съешь яблоко и горсть орехов, и беги скорей спать. Во сне чувство голода тебя тревожить не будет!

8. Еще один совет на случай неожиданного приступа чувства голода. Просто понюхай эфирные масла или какие-нибудь духи. Да-да, это помогает, потому что чувства обоняния и голода находятся рядом друг с другом, и запахи вполне могут притупить на время чувство голода (наверное, тебе хорошо известен обратный прием, когда, даже плотно покушав, ты вдруг чувствуешь потрясающий запах вкусной выпечки, рот сам собой наполняется слюнками и возникает такое чувство, как будто ты целый день ничего не ела).

9. Чаще одевай узкие и обтягивающие платья, джинсы или юбки, и тогда ты чисто физически не сможешь много съесть (скажем, в гостях, на празднике или в кафе/ресторане), так как пояс или ремень будет давить на живот, и ты почувствуешь дискомфорт.

10. Ну и самый главные совет: пища, которую ты употребляешь, должна быть не только вкусной и полезной, но и сбалансированной, то есть в ней должно сочетаться оптимальное количество жиров, белков и углеводов.

Исправно соблюдая эти маленькие хитрости как обмануть аппетит, ты сможешь не беспокоиться, что к лету не влезешь в любимые джинсы или придется заново обновлять свой гардероб!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy