Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниФитнес-тренировки — путь к здоровью и красивой фигуре

Фитнес-тренировки — путь к здоровью и красивой фигуре

Фитнес-тренировки — путь к здоровью и красивой фигуре

Двигательная активность важна для людей всех возрастов. Регулярные аэробные нагрузки улучшают деятельность мозга и повышают производительность, но кроме этого предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Многие мужчины и женщины ориентированы на достижение физического и духовного развития. И для этого у них есть много возможностей, например, посещение тренажерного зала, фитнес-центра или бассейна.

Современные залы для занятий спортом оснащены различными видами оборудования. Каждый может выбрать для себя подходящий вид тренировки. Занятия проводятся под руководством опытных инструкторов. Поэтому, если вы задались целью обрести хорошую физическую форму и красивую фигуру, пора купить абонемент на посещение фитнес-клуба.

Принципы физической подготовки

Если вы никогда не занимались спортом профессионально, то не знаете, что прежде всего нужно развивать выносливость, силу и гибкость. Фитнес-тренировки дают возможность тренировать все три физических качества. Это важно для мужского и женского организма.

Регулярные физические нагрузки способствуют улучшению обмена веществ, это не только помогает избавляться от лишних килограммов, но и улучшает самочувствие. Силовые упражнения избавляют от хронической усталости, поскольку обеспечивают приток кислорода мозгу. Благодаря этому человек чувствует себя бодро на протяжении рабочего дня, а в ночное время полноценно отдыхает.

Обратите внимание: при некоторых заболеваниях интенсивные физические нагрузки противопоказаны.

Какой вид тренировки подходит именно вам

Любая физическая активность даёт мышечной системе, сердцу и лёгким изрядную нагрузку, повышая ресурсы организма.

Сегодня в фитнес-клубах можно заниматься различными видами спорта:

  • борьба;
  • бокс;
  • плавание;
  • йога;
  • силовой тренинг;
  • танцы.

В отдельную категорию стоит отнести велоспорт, поскольку групповые занятия проходят как высокоинтенсивный интервальный тренинг. Он приносит максимальный эффект по сжиганию жира и проработке всех групп мышц за счёт частых изменений нагрузки: положения тела, сопротивления и скорости вращения педалей.

Если стандартные тренировки вам неинтересны, выбирайте занятия на BOSU. Упражнения на упругой полусфере способствуют укреплению мышц, развивают вестибулярную устойчивость, сжигают висцеральный жир. Занятия относятся к кардиотренировкам и подходят людям любого возраста.

Важно: современные фитнес-центры проводят тренинги для беременных по специально разработанной программе, чтобы в этот период они могли оставаться физически активными.

Лучшие фитнес-танцы

Ритмичные пластические движения, выполняемые под музыку, тоже позволяют обрести красивую фигуру и сбросить лишний вес, если делать их под руководством инструктора фитнес-клуба. Вам нравится зажигательные латиноамериканские танцы? Записывайтесь на Zumba или Latino — скучать не придётся. У вас не будет повода пропускать занятия, так как они приносят не только пользу фигуре, но и хорошее настроение.

Восточные танцы — олицетворение женственности, грациозности, сексуальности. Выполняемые движения отлично корректируют фигуру, развивают гибкость. Танец живота можно осваивать на групповых тренировках или индивидуальных занятиях. Беллиданс дарит удовольствие, помогает справляться со стрессами, способствует сжиганию калорий.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy