Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак выбрать очки для водителя

Как выбрать очки для водителя

Как выбрать очки для водителя

Солнцезащитные очки — необходимый аксессуар для любого водителя. Как сделать очки не только полезным атрибутом, но и стильным дополнением к образу, об этом мы расскажем в нашей статье.

Выбираем интенсивность тонировки

Солнечные очки для водителей служат для защиты глаз от яркого солнечного света и бликов. Но все оптические изделия имеют разную степень затемненности. Для вождения лучше выбирать солнцезащитные очки с тремя степенями тонировки.

Как выбрать очки для водителя

Первая степень. Это очки с легкой тонировкой, которые можно использовать даже в облачную погоду. Такая оптика слабо защищает от яркого солнца и зачастую используется как яркий и модный аксессуар для создания оригинального имиджа. Один из вариантов таких изделий — очки-авиаторы Fakoshima с желтыми линзами.

Как выбрать очки для водителя

Вторая степень. Очки средней тонировки поглощают до 57 % солнечного света и подходят для переменной облачности. Защитят от ярких солнечных лучей и помогут создать неповторимый образ очки геометрической формы Acne Studios с черной глянцевой оправой и темно-зелеными линзами.

Как выбрать очки для водителя

Третья степень. Такая оптика имеет высокую степень затемнения и обеспечивает надежную защиту от воздействия солнечного света. Отличным вариантом для женщины-водителя станут солнцезащитные очки Jimmy Choo с круглыми черными линзами, металлическими дужками и пластиковой оправой.

Выбираем оптимальный цвет линз

Цвет тонировки — один из важных параметров при выборе оптики. Красивый, но неприятный для глаз оттенок может нарушить зрительное восприятие, вызвать усталость глаз и даже спровоцировать головную боль или головокружение.

Как выбрать очки для водителя

Очки с серыми линзами не нарушают восприятие цветов. Серый — спокойный и нейтральный оттенок, комфортный и приятный для глаз. В качестве стильного и полезного аксессуара для езды за рулем можно выбрать полупрозрачные очки Tsurpal с закругленными серыми линзами в металлической оправе.

Как выбрать очки для водителя

Оптические изделия с линзами зеленого цвета не оказывают существенного влияния на цветопередачу. При этом изумрудный оттенок снимает напряжение, благотворно сказывается на состоянии глаз. Отличным завершением образа женщины-водителя в стиле casual станут очки Miu Miu с зеркальными зелеными линзами и черной глянцевой оправой.

Очки с коричневыми линзами. Такая оптика хорошо защищает от ярких солнечных лучей и усиливает контрастность изображения. Стильный и интересный женский образ украсят очки-кошки оверсайз Marc Jacobs с коричневыми линзами и градиентным эффектом в металлической оправе с малахитово-зеленой отделкой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − 2 =

Scroll To Top
error: not copy