Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеУделите внимание своей груди

Уделите внимание своей груди

Уделите внимание своей груди

Грудь обычно незаслуженно обделяют вниманием. Просто не трогай лишний раз, и она будет великолепной, сексуальной, здоровой. Разве не так? Не совсем. Уделите внимание своей груди немного больше – и в будущем сможете избежать многих проблем. Даже если вы абсолютно довольны своей грудью, обратите внимание на данные советы. Бюст необходимо поддерживать в форме – как снаружи, так и изнутри.

Опасная близость

Это только во времена дам в кринолинах выпяченная наружу и подтянутая почти к носу грудь считалась красивой. Мало того, что это не эстетично, это ещё и опасно. Когда груди (особенно вынужденно) соприкасаются друг с другом в течение нескольких часов, это может привести к разным неприятностям. Если груди трутся друг о друга, особенно во время занятий спортом, сопровождающимся дополнительным потоотделением, это создаёт благотворную среду для развития бактерий. Постарайтесь избежать этого всеми способами. Во-первых, надевайте в спортзал специальное впитывающее бельё из хлопка и синтетических волокон нового поколения. Обязательно принимайте душ после тренировки. Если нет такой возможности, воспользуйтесь влажными салфетками и переоденьтесь в чистую футболку.

Разная плотность

Несмотря на то, что рак груди у женщин 20-30 лет довольно редкое явление, лучше перестраховаться и регулярно проверять своё состояние здоровья, Тем более что делать это совсем несложно. Плюс, нащупав что-то непривычное, вы сможете обратиться к врачу за консультацией и пройти необходимое обследование.

Уплотнения в груди бывают двух видов. Мягкое и податливое уплотнение, которое можно двигать под кожей, это, скорее всего, наполненная жидкостью доброкачественная киста, которая рассосётся сама собой.

Твёрдое уплотнение неправильной формы, зафиксированное на одном месте, зачастую сигнализирует о серьёзных осложнениях. Особенно, если оно сопровождается дискомфортом и болью в груди. При обнаружении подобного уплотнения, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Если у вас диагностировали рак молочной железы, рано отчаиваться и впадать в панику. Вы можете узнать про лечение данного заболевания здесь. Как показывает практика, ранняя диагностика рака груди дает высокие шансы на выздоровление. Поэтому не откладывайте визит к врачу, лучше от этого не станет, а хуже станет точно.

Ночной уход

В период ПМС грудь особенно чувствительна из-за гормональных колебаний в организме. Болезненные ощущения могут усилиться, если спать в неправильной позе. Любительницы спать на животе обрушиваются на свою несчастную грудь всем телом, из-за чего на утро боль только усилится. Если спать на боку, грудь не имеет никакой поддержки и буквально свободно свисает под действием силы тяжести, что может привести к преждевременной потере упругости и появлению морщин и растяжек. Идеальная поза для сна – на спине, в этом случае с груди снимаются всякие нагрузки, и она спокойно отдыхает вместе с вами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy