Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПитание при проблемной коже лица

Питание при проблемной коже лица

Питание при проблемной коже лица

Состояние нашего здоровья в первую очередь отражается на нашей внешности, ломкие волосы, слоящиеся ногти, сухая или проблемная кожа. Все это результаты плохого питания, низкой физической активности, бессонницы, постоянных стрессов и многих других факторов, негативно влияющих на наше здоровье. И как бы ни твердили рекламы различных средств от прыщей, что все легко исправимо при помощи нового чудо-средства, это все неправда! Потому что, как ни крути, но на главную роль играет наше питание!

Сегодня будем говорить не о проблемной коже, а о том, как постараться избежать этих самых проблем употребляя в пищу «правильные» продукты, за которые кожа будет вам благодарна.

1. Лосось

Эта красная рыба, которая в промышленных масштабах поглощается любителями суши по всему миру, очень полезна для кожи. Лосось является богатым источником омега-3 жирных кислот, это настоящая подпитка для организма, благодаря которой улучшается состояние кожи человека. Правда, сейчас в продаже все чаще появляется лосось, который был выращен на фермах и вскормлен искусственными добавками. При покупке рыбы обратите внимание на ее цвет – настоящий лосось не может быть ярко-розовым или красным, а должен быть слегка коралловым.

2. Грецкие орехи

Грецкие орехи – это еще один продукт, с большим содержанием омега-3 жирных кислот. Витамин Е, который содержится в орехах, помогает проблемной коже не потерять эластичность и избежать шелушения. Однако следует помнить, что любые орехи очень калорийны, поэтому употреблять их следует в ограниченном количестве.

3. Яйца

Помимо максимальной концентрации белка, в яйцах есть полезные вещества, такие как лютеин и зеаксантин.

Лютеин, способствует выработке и накоплению в организме эластина (соединительной ткани), которая заставляет нашу кожу дольше быть молодой и подтянутой. К сожалению, этот продукт не идеален из-за высокого содержания в нем холестерина.

4. Вода

В современном мире мы так зомбированы рекламой и информационным шумом, что забываем о том, что человек на 70% состоит из воды, мы пичкаем его разными добавками и целебными нектарами, вместо того чтобы просто пить чистую воду. Попробуйте пить по 1-1,5 литра в день и уже через неделю вы заметите разницу в своем физическом состоянии.

5. Батат

Сладкий картофель – батат, пока нечастый гость на наших столах, но его уже можно купить в некоторых супермаркетах в больших городах. На вкус этот овощ похож на подслащенный, крахмальный картофель. Батат богат бета-каротином и витамином А, которые делают нашу кожу мягкой и гладкой.

6. Авокадо

Съесть маслянистое авокадо – самый верный способ сделать подарок нашей проблемной коже. Натуральные масла этого плодового растения питают клетки организма и обладают антивозрастными свойствами.

7. Красный перец

В свежем виде этот продукт настоящая кладовая витамина С. Он разглаживает морщинки, укрепляет общую сопротивляемость кожи к разного рода воспалениям.

Питание при проблемной коже должно быть рациональным и обязательно здоровым, регулярно употребляя вышеперечисленные продукты, вы не только избавитесь от высыпаний на коже, но и надолго сохраните ее здоровье и красоту.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy