Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты маникюра на коротких ногтях (фото)

Секреты маникюра на коротких ногтях (фото)

Секреты маникюра на коротких ногтях (фото)

Если спросить любую женщину, каким она хочет видеть свой маникюр, чтобы считать себя стильной и сексуальной, можно услышать – на длинных ногтях. Однако, многие зачастую не могут позволить себе такие ногти, а за своими короткими не ухаживают, считая, что это бессмысленно.

На самом деле маникюр на коротких ногтях может выглядеть не менее эффектным. Нужно только правильно и регулярно ухаживать за ногтями. Обработка коротких и длинных ногтей мало чем отличается. Но о некоторых очень важных моментах надо знать, для того чтобы был стильный и нежный маникюр на коротких ногтях. Сделать модный маникюр в домашних условиях совершенно несложно, если соблюдать несколько правил. Основная задача маникюра на коротких ногтях в домашних условиях — сделать их визуально более длинными и менее широкими.

Секреты маникюра на коротких ногтях (фото)

Для того, что бы длина ногтей не повлияла на красоту рук, стоит придерживаться нескольких базовых правил:

  • обязательное условие – регулярный уход за ногтями, придание им формы, обработка питательным кремом и забота о кутикуле;
  • правильно выбрать форму ногтей. Помните, что модная квадратная форма далеко не всем подходит. Обладательницам тонких длинных пальцев можно носить ногти квадратной формы, всем остальным лучше остановить свой выбор на овальной форме;
  • не обрезайте ноготь очень коротко, лучше, когда ноготь закрывает край пальца;
  • все ногти обязательно должны быть одинаковой длины;
  • полируйте ногтевую поверхность – это придаст ей более ухоженный вид.

Есть множество вариантов маникюра для ногтей, которые скроют их недостатки. Например, цветом можно скорректировать любые ногти и сделать их визуально длиннее или изящнее. Если привыкли покрывать свои короткие ногти только лаками светлых оттенков, забудьте об этом. На самом деле не менее эффектно будут смотреться насыщенные и даже темные цвета. Не старайтесь закрасить весь ноготь, особенно, если ногти еще и широкие. Наносите лак только на центральную часть ногтя. Если поверхность ногтя не очень ровная, на помощь придут вертикальные рисунки.

И, несомненно, классика — французский маникюр на короткие ногти подойдет как нельзя лучше. Именно французский маникюр незатейливо и элегантно придаст коротким ногтям изысканный и ухоженный вид. Все его современные разновидности также будут выгодно подчеркивать достоинства ногтей.

Учтите, что на коротких ногтях, в отличие от длинных, будет заметна малейшая царапина на поверхности лака. Поэтому придется более тщательно и аккуратно наносить и удалять лаки.

Секреты маникюра на коротких ногтях (фото)

Если и есть категорические «нет» для коротких ногтей, так это следующие:

  • объемный маникюр;
  • избегайте и перламутровых лаков любых оттенков;
  •  если кончик ногтя начинает отслаиваться, никогда не используйте глянцевый лак, он лишний раз подчеркнет неровности ногтевой пластины.

Если решили сделать маникюр со стразами на короткие ногти или с бисером, используйте не очень крупный декор для того, чтобы рисунок смотрелся гармонично. Но не стоит увлекаться и слишком мелкими стразами, иначе ногти будут казаться просто пестрым месивом.

При росписи ногтей сочетайте не более трех цветов. Круглые, овальные или миндалевидные ногти будут выглядеть неотразимо, если украсить их цветочным рисунком или завитушками. Квадратные ногти лучше покрасить в темные и насыщенные оттенки лака. Приветствуется на таких ногтях и любая геометрия.

Секреты маникюра на коротких ногтях (фото)

Выигрышно смотрится именно на коротких ногтях цветочный орнамент. Он подойдет для любой ситуации и любого образа. Причем сам рисунок должен быть тонко и изящно прорисован, разводы а-ля мраморный маникюр не подойдут. Неповторимо и индивидуально будет смотреться абстрактно-графический орнамент из разнообразных прямых, волнистых и изогнутых линий.

Попробуйте модный сегодня эко стиль и, как большинство кинодив, отказаться от длинных ногтей. Практически все косметические компании сегодня предлагают линию натуральной косметики для простоты ухода за таким ногтями.

Конечно, маникюр на коротких ногтях не может предоставить больших возможностей для дизайна, но и такой маникюр следует делать качественно и с любовью.

Но если все же хочется отрастить ноготки и быть всегда с аккуратным и нежным маникюром, то отлично подойдет акриловая система наращивания ногтей. Для этого можете обратиться к мастеру ногтевого сервиса либо приобрести все необходимое и устроить салон в любое удобно время на дому.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + шесть =

Scroll To Top
error: not copy