Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПравильно ухаживаем за руками

Правильно ухаживаем за руками

Правильно ухаживаем за руками

Красота женщин и мужчин находится в правильно ухоженных руках. Нам всегда неприятно смотреть на грязные ногти, обкусанные заусенцы, ногти разной длины или на шершавую кожу рук. Общаясь с человеком, мы видим, как он жестикулирует руками, поэтому и обращаем внимание на их внешнее состояние. Когда руки человека в порядке, то уже создается хорошее впечатление о нем.

Как же достичь того, чтобы ногти и кожа рук были всегда в идеальном состоянии?!

Если позволяют финансы, то можно регулярно посещать салоны, где опытный мастер сделает вам маникюр. Данная процедура производится в несколько этапов. Сначала, мастер подпиливает ноготки, придавая им форму. Они могут быть круглые, квадратные, острые. После опускает ваши пальцы в теплую ванночку, чтобы кутикулы около ногтей размягчились. Некоторые, перед ванночками смазывают ногти кремом или средством для удаления кутикул, чтобы не держать руки долго в воде. Водная часть длится минут 15-25. Затем, вынимая в отдельности каждый пальчик, мастер начинает обработку ногтей.

Это так же происходит в несколько этапов. Специальной палочкой отодвигается кутикула, ближе к основанию самого пальца, далее щипчиками аккуратно срезается все лишнее. Именно аккуратно, так как сосуды расположены очень близко к основанию ногтя и одним неверным движением можно их задеть. Иногда мастер использует пилочку для обточки ногтя после ванночки. Эта «волшебная» пилочка убирает ненужные остатки спиленного ногтя. Вся работа очень «ювелирная» требует отточенного мастерства, чтобы не причинить боль клиенту, не задеть его сосуды, не разрезать кутикулы так, чтобы это выглядело некрасиво.

После обработки ногтей, мастер мажет каждый из них масло, для того, чтобы дать ногтю хорошее питание, успокоить после раздражения.

Следующим этапом маникюра следует покраска ногтей. Перед тем, как начать красить ногти, нужно удалить остатки масла, протерев их жидкостью для снятия лака. После чего наносят сам лак. Как правило, его наносят в несколько слоев, чтобы цвет был более насыщенный. Лак вы выбирает на свое усмотрение. Это могут быть как светлые, так и темные тона. По вашему желанию мастер может нанести вам на ногти рисунки или сделать французское покрытие. Это когда само основание ногтя красят бледно-розовым или прозрачным лаком, а верхушку — белым. Разные покрытия мало, чем отличны. Техника работы одинаково. Но все есть разница в цене. Покрытие без рисунка, в один тон, на порядок дешевле, чем покрытие, рисунок или французский вариант.

По вашему желанию мастер может сделать вашим рукам незабываемый массаж. Он смажет их кремом, обычно это питательный крем для рук, и, растирая его, будет плавно массажировать ваши руки. Массаж рук делают и с тыльной стороны, и со стороны ладони. Каждый палец так же подвергается этому приятному испытанию.

Существует несколько видов маникюра. О самом распространенном виде мы уже поговорили. Это маникюр обрезной. Так же есть маникюр не обрезной, он подходит тем, у кого кутикула практически не растет. На такой маникюр уходит мало времени и сил. Маникюр аппаратный. Это один из видов не обрезного маникюра, только все делают аппаратом с разными шлифовальными щеточками. Это мало кому подходит. Щеточки все счищают лишь поверхностно. Так же есть горячий маникюр, подходящий исключительно для сухой кожи, spa-маникюр, гелевый, испанский, японский. Техника обработки ногтей практически одинаковая с небольшими различными нюансами.

Мужской маникюр делают так же, как и женский, с одной лишь разницей в том, что форму ногтю придают по подушечки пальца, чтобы вид не был нелепым. Нет ничего удивительного, что и мужчины ухаживают за своими ногтями. Это придает молодым людям солидности. Это выглядит красиво и эстетично. Как правило, мужские ногти более грубые, с ними сложнее работать, поэтому стоимость мужского маникюра выше.

Ели ваше финансовое положение не позволяет вам посещать салоны, то уделяйте должное внимание уходу за руками в домашних условия.

Старайтесь мыть посуду. Полы или заниматься влажной уборкой дома в перчатках. Это спасет вашу кожу от раздражения, излишней влаги, от моющих средств, а вашим ногтям не даст сильно обрастать. Дело в том, что частое пребывание рук в воде приводит к тому, что кутикула растет гораздо быстрее обычного.

Руки нужно мыть мылом или специальным гелем, где содержаться вещества, которые не дадут уходить влаге.

Чтобы сохранить и укрепить ногтевые пластины, необходимо три недели по 20 минут в день принимать соленые ванночки. На литр воды 2-3 столовых ложки морской соли, опускаем туда руки и держим отведенное время. Затем вынимаем руки, тщательно вытираем их полотенцем.

Чтобы ногти были белыми их можно натирать корками от лимона. Натирать нужно сверху ногтя и под ним.

Ежедневно мажьте руки кремом. Крем подбирайте в зависимости от вашего типа кожи. Это может быть питательный крем, крем для сухой или смешанной кожи, для чувствительной. Лучше, что он был не только для рук, но и для ногтей.

Старайтесь не пересушивать руки водой. Не использовать моющие средства на голые руки. Всегда пользуйтесь перчатками.

Раз в неделю делает скраб маску для рук. Аккуратно нанесите скраб на руки, сделаете себе массаж минут 5, затем смойте его под теплой струей воды. После нанесите маску, и подожди ее высыхания 15 минут. Помыв руки, вы ощутите небывалую нежность и гладкость кожи. Далее наносите крем.

Помните, что красота и здоровье ваших рук зависит в первую очередь от вас. Не обязательно посещать салоны, чтобы за вас все сделал мастер, достаточно следить за внешним видом рук и ногтей и в домашних условиях, не запускать их. В дальнейшем будет тяжелее восстанавливать их состояние и внешний облик. Кожу нельзя заставить не стареть или не быть сухой, влажной или вялой. Ей можно помочь выглядеть лучше. Не стоит забывать, что ногтевые пластинки могут так же выдать и ваши внутреннее болезни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy