Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак вести себя в женском коллективе: 6 советов мужчинам

Как вести себя в женском коллективе: 6 советов мужчинам

Как вести себя в женском коллективе: 6 советов мужчинам

Если, волею судьбы, Вы оказались заброшены работать в женскую среду – не расстраивайтесь, а постарайтесь с максимальной выгодой использовать присущие ей особенности, и избегайте вещей, которые там не прощаются.

1. Помните, что женщины любят ушами.

Поэтому не забывайте, хотя бы раз в день произносить комплименты относительно их внешнего вида, тонкого вкуса или потрясающей работоспособности. Комплименты должны быть тонкими и дозированными. Если не умеете, то лучше помолчите, потому, что женщины чувствуют фальшь за километр.

2. Женщины по природе очень ревнивы.

Поэтому ни в коем случае не выделяйте какую-либо сотрудницу в лучшую сторону. Остальные Вам этого не простят. Вежливость и учтивость по отношению ко всем женщинам в коллективе поможет сохранить в нем здоровый микроклимат без дрязг и склок. Хотя, серьезные отношения с сотрудницей, которые Вы собираетесь логически закончить в ЗАГСе, не вызовут недовольства в женской среде. Наоборот, женщины любят устраивать чужую судьбу, конечно, если не за счет своей собственной.

3. Семейные женщины очень сентиментальны.

Вы навсегда завоюете репутацию внимательного и чуткого мужчины, если сможете запомнить, как зовут их детей, чем они недавно переболели и как закончили четверть. Помните, что для женщины все, что касается ее ребенка, является приоритетными вопросами.

4. Женщины существа эмоциональные.

Смиритесь с мыслью, что иногда Вам придется потратить значительное количество времени на выслушивание перечня проблем и трудностей, которые сопровождают Вашу коллегу по службе. Зато если Вы выдержите эту пытку, то результат будет ошеломляющим, и полученные дивиденды просто поразят воображение.

5. Женщины очень практичны и запасливы.

При правильном подходе к построению отношений в коллективе, Вы всегда будете накормлены и напоены сладким чаем заботливыми сотрудницами. Особенно это актуально для холостых мужчин, за которых семейные женщины чувствуют ответственность.

6. Женщины довольно злопамятны.

Никогда не позволяйте себе обсуждать недостатки одной сотруднице в присутствии другой. Во-первых, выгоды, которые Вы при этом получите, сомнительны, даже если остальные сотрудники тайно разделяют Вашу точку зрения. А во-вторых, Вы приобретете врага на всю оставшуюся жизнь, так как, несомненно, найдутся доброжелатели, которые передадут ей Ваши слова. Такого поступка женщины не прощают.

Кроме того, при возникновении внутреннего конфликта в коллективе, постарайтесь дипломатично сохранить нейтралитет. Пусть женщины разберутся сами. Все равно, в конце концов, они помирятся, а Ваша репутация, пусть даже у части женщин, будет подмочена.

Надеемся, что приведенные в статье особенности женской психологии помогут Вам не только выжить в женском коллективе, но и в полной мере насладится мирным и плодотворным сосуществованием с этими милыми и добрыми созданиями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 1 =

Scroll To Top
error: not copy