Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВсё, что нужно знать о эпиляции и депиляции зоны бикини

Всё, что нужно знать о эпиляции и депиляции зоны бикини

Всё, что нужно знать о эпиляции и депиляции зоны бикини

Многие дамы не раз задумывались о том, как можно гарантированно избавиться от волос в интимном месте. Какой бы способ не был избран для этой цели, следует знать, что при проведении процедуры нужен особый подход.

Стили и типы интимной эпиляции

Поскольку интим-зона богата нервными окончаниями, и кожа там особенно нежная и высоко чувствительная, обычными методами эпиляции здесь пользоваться нельзя.

Машинки — депиляторы

Один из способов эпиляции, считающийся надежным и безопасным, является использование машинки-депилятора. С помощью электроэпилятора возможно распрощаться с ненужными волосками почти на месяц. Единственным и существенным минусом данного метода является ощущение сильной боли при проведении процедуры. По этой причине пользоваться эпилятором не рекомендуется дамам, имеющим жесткие волоски с утолщенной структурой.

Тем же, кому данный способ подходит можно немного схитрить. Так, для уменьшения болевого ощущения, незадолго до начала процедуры, нужно провести распаривание кожи, после чего собственно можно начинать процесс. При этом выщипывание волосков нужно проводить против их роста, при легком натяжении кожи. Эпилятор следует выбирать тот, который не боится использования в воде. Благодаря водной среде кожа с нервными окончаниями расслабляются, что уменьшает боль в разы. Те волоски, что не были захвачены машинкой, следует удалить пинцетом. По окончании процедуры кожа должна быть продезинфицирована. Плотное белье рекомендуется одевать не ранее чем через час.

Удаление волос с интим-зоны лазером

Удаление лазером считается самым безболезненным из всех известных способов. При проведении процедуры ощущения клиентки ограничиваются лишь легим покалыванием. Результат после лазера сохраняется в течение достаточно длительного срока, а несколько проведенных процедур могут привести к исчезновению волос навсегда. Лазерной эпиляцией можно заниматься и дома, используя для этого портативные лазерные эпиляторы. Единственным минусом здесь является только высота цены аппарата.

Эпиляция ваксингом

Ваксинг — это процедура, в которой избавление от волос производится с помощью воска. Используется он для данного вида эпиляции в холодном, теплом или горячем состоянии. Чтобы убрать волосы в интим-зоне лучше всего брать достаточно сильно нагретый воск, так как под воздействием высокой температуре происходит раскрытие пор кожи, что способствует более легкому выдергиванию волоса, а также уменьшению боли.

Сама процедура заключается в нагревании воска и нанесении его на кожу. По прошествии нескольких минут, восковые полоски, уже слегка остывшие, следует оторвать от кожи, придерживая ее с помощью подушечек пальцев. Гладкость кожи после такой процедуры держится до месяца. От остатков воска, по окончании процедуры, можно избавиться, протерев кожу тампоном, смоченным растительным маслом.

Вот, что вы должны знать перед следующей восковой эпиляцией зоны бикини

Естественная растительность возвращается. Да, уверенность вашей хиппи-мамы, что чем больше волос тем лучше, вновь набирает популярность. Хорошие новости: вам будет не так больно, когда вы придете в очередной раз делать эпиляцию. Прежде чем вы запишитесь (или отмените) ваш поход в салон, прочитайте наши рекомендации по этому поводу. Мы не можем обещать, что вам совсем не будет больно, но по крайней мере вы не будете смущаться, когда вас попросят перевернуться.

Стили эпиляции зоны бикини:

  • Бразильский хиппи. Да, да хиппи будут рады новой модной тенденции в эпиляции зоны бикини. Она представляет собой смесь из бикини и бразильской. Все волосы удаляются с ягодиц и половых губ, но растительность на лобке остается нетронутой.
  • Бразильская эпиляция. Вы будете абсолютно гладкой, как новорожденный малыш, после того как вытерпите эту процедуру. У вас будут удалены все волосы: и с лобка, и с половых губ, и с ягодиц.
  • Бикини — классический вариант эпиляции зоны бикини. В этом случае удаляются все волосы, которые выходят за линию вашего нижнего белья. Волосы на лобке формируются в уже ставший традиционный треугольник. Не стесняйтесь попросить о стрижке волос на лобке. Это придаст большей аккуратности. Такой вариант эпиляции прекрасно подойдет любителям купальников с высокой талией или тех, кто делает восковую эпиляцию впервые.
  • Взлетно-посадочная полоса. Это вариант эпиляции для веселых и творческих девушек, которым нравятся необычные формы (например, выбрить сердечко у себя на лобке). В таком типе эпиляции делается все так же как в бразильской, но на лобке оставляют немного волос, формирующих выбранный вами рисунок. Чаще всего оставляют одну вертикальную полосу. Этот факт и дал название такому типу эпиляции зоны бикини.

Типы восковой эпиляции:

Медовая или сахарная эпиляция. Если вы сторонник органических средств по уходу за собой, то в салонах вам могут предложить не делать исключение и для эпиляции. Также этот тип эпиляции подойдет людям с чувствительной кожей. Рецепты, по которым осуществляется медовая или сахарная эпиляция сейчас, основаны на древних ритуалах по удалению волос. Смесь для эпиляции состоит из меда, сахара, лимонного сока или воды, которая нагревается до сиропообразного состояния (вы можете найти рецепты для самостоятельного изготовления такой смеси). Поскольку в составе присутствуют только органические элементы, то и действует такой вид эпиляции на кожу более нежно. Еще одним важным ее преимуществом является возможность использования этой смеси в холодном виде, что гарантирует вам отсутствие ожогов. Этот рецепт также никоим образом не воздействует на кожу, только на волосы. Таким образом, вы получите минимум неприятных ощущений.

Твердый воск. Такой воск наносится на поверхности, имеющие большое количество волос. Удаляется воск без использования ткани. Принцип действия прост. Воск наносится горячим на поверхность тела. Когда он остывает, то прилипает к волосу очень плотно. Теперь вы можете удалить воск, а вместе с ним удаляться и волосы. Попробуйте этот способ, если у вас растут толстые и густые волосы по линии нижнего белья или в подмышках. Такой тип эпиляции чуть более болезненный и активно используется в салонах красоты.

Восковые полоски. Мягкий воск — самое распространенное средство для эпиляции. Продукт наносится на выбранный участок вместе с тканью. Затем резким движением этот кусочек ткани отрывается с поверхности тела, вместе с ним удаляются и волосы. Этот метод достаточно распространен, он быстрый, хотя и достаточно болезненный. Прекрасен для домашнего использования. Идеально подходит для больших участков тела, таких как ноги и руки.

Депиляция зоны бикини

Девушка, которая содержит собственное тело в порядке, интересуется непременно тем, как выполняется депиляция зоны бикини. Этот вопрос касается не только гигиены, но еще эстетической стороны. Девушки, которые придерживаются «естественности», говорят, что, устраняя волосяной барьер, появляется риск, влияющий плохо на здоровье. Однако их оппонентки в данном вопросе выдвигают абсолютно противоположные утверждения: волосы в интимной зоне являются средой, в которой развиваются разнообразные микробы. Даже мнения докторов-гинекологов на данный счет очень отличаются. Соответственно стоит ли проводить депиляцию в деликатной зоне, или нет, должна решить сама женщина.

Методы депиляция зоны бикини

Бритва

Этот метод по статистике считается самым популярным. Объясняется это простотой и быстротой способа, при помощи которого можно убрать волосы. Единственный минус — результат остается не на долго. Уже через пару дней волоски появляются опять, а с ними и зуд.

Крем для депиляции

Крем считается самым идеальным средством, помогающий быстро устранить надоедливую растительность. Но в этом случает нужно быть крайне осторожным, поскольку интимная зона достаточно чувствительная и может появиться аллергия в виде сыпи.

Шугаринг

Данный метод осуществляется при помощи сахарной пасты. Процедура сама по себе не сложная. Ее можно выполнить шугаринг самому в домашних условиях, а сама паста изготавливается в течении пятнадцати или двадцати минут.

Воск

Этот способ считается альтернативой шугарингу. Он обладает как положительными, так и отрицательными свойствами. Чтобы сделать депиляцию с помощью воска, необходим теплый воск. Полученный результат, как правило, остается на две или три недели. Если применять воск регулярно, волосы начинают истощаться со временем, делаются мягкими, и у них замедляется процесс роста. Но у такого метода есть и минус — с ним больше мороки, чем с депиляцией при помощи сахара.

Эпилятор

Ранее эпилятор считался единственным доступным прибором, который помогал удалить волосы в зоне бикини. Однако времена переменчивые. Сегодня уже есть другие разновидности депиляции и не нужно больше каждый раз терпеть мучительные боли. Но есть и такие девушки, которые продолжают применять эпилятор, удаляя волосы в лобковой зоне. Возможно, это просто привычка, так как эпилятор всегда под рукой.

Триммер

Это устройство не удаляет полностью нежелательную растительность. Но если необходимо подстричь в интимной зоне волосы под определенную длину, либо выполнить необычную прическу, то этот прибор справится с такой работой лучше других устройств.

Какая именно депиляция зоны бикини подходит, должна выбрать девушка самостоятельно. Кому-то нравятся крема для депиляции, кто-то отдает предпочтение воску и сахарной депиляции. В любом случае, чтобы эффект оставался как можно дольше, необходимо после любой процедуры применять специальный крем. Он замедляет рост волос и после него депиляция проводится намного реже.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy