Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак сэкономить на ремонте квартиры и сделать его качественно

Как сэкономить на ремонте квартиры и сделать его качественно

Как сэкономить на ремонте квартиры и сделать его качественно

Порой очень хочется что-то изменить в своей жизни. Изменение интерьера квартиры – это отличный способ придать своей жизни свежее дыхание. Как сэкономить на ремонте квартиры и при этом сделать его качественно мы и расскажем в этой статье.

Прежде всего стоит определиться, будете ли вы делать ремонт сами или же обратитесь за помощью к специалистам. Далеко не всегда получается сэкономить, делая ремонт самостоятельно, да и конечный результат может не порадовать. Если же решите доверить ремонт профессионалам, то выбирайте проверенных временем людей. К примеру, почитав отзывы montajnik.od.ua , вы поймете, что на рынке они уже много лет, много довольных клиентов, к тому же на сайте можно посмотреть примеры их работ и оценить качество. Компания готова взяться как за шикарный евроремонт, так и за ремонт с ограниченным бюджетом.

Планирование

Без предварительного составления плана работ вы не сможете узнать, как правильно сэкономить на ремонте квартиры. Планируя обновить квартиру, старайтесь объективно оценить состояние помещения:

  • В новых домах достаточно просто поменять отделку и жилье засияет новыми красками;
  • Для старых квартир и домов потребуется капитальный ремонт. Начать его лучше с замены полов и проводки.

Несмотря на то, что капитальный ремонт – трудоемкое и затратное занятие, один раз приведя свое жилье в порядок, вы сможете в будущем быстро обновлять обстановку, просто переклеив обои.

Еще до начала ремонта составьте список всех необходимых работ и их примерную стоимость. Кроме того, нужно провести замеры всех помещений и продумать расстановку мебели и электроприборов.

Помочь с этим смогут профессиональные дизайнеры, но если ваша главная задача – узнать, как сэкономить на всех этапах ремонта квартиры, лучше воспользуйтесь специальными бесплатными программами. С их помощью вы сможете рассчитать объем необходимых материалов и даже создадите объемную трехмерную модель будущего помещения.

Спланировать расстановку мебели и местоположение розеток, выключателей и приборов необходимо, чтобы в дальнейшем не переставлять все заново, обнаружив, что розетка, к примеру, находится прямо за шкафом.

Как сэкономить на ремонте квартиры с помощью стройматериалов

Самым дорогим помещением квартиры, с точки зрения ремонта, считается кухня. Если вы планируете начать капитальный ремонт именно с нее, и хотите немного сэкономить, воспользуйтесь полезными подсказками:

  • При выборе мебели комбинируйте дорогие составляющие с дешевыми. На практике это выглядит так: вы заказываете дорогой фасад и качественную фурнитуру, но дополняете ее недорогими ящиками и полочками для хранения кухонных мелочей.
  • Столешницу и кухонный фартук закажите не у посредника (в магазине), а напрямую у производителя. Вы выиграете сразу по нескольким параметрам: во-первых, сможете выбрать из более широкого цветового ассортимента, а во-вторых, существенно сэкономите деньги.
  • Столешницу лучше заказывать из искусственных материалов. Они намного дешевле натуральных, но при этом гораздо практичнее для использования на кухне.
  • Покупайте стройматериалы отечественного производства. Из-за кризиса многие иностранные товары стали недоступны рядовым потребителям. Но это активизировало отечественных производителей, которые стали выпускать не менее качественную продукцию, но по более приятной цене.

Особое внимание следует уделить цветовой гамме интерьера. Если вы не собираетесь делать косметический ремонт каждые несколько лет, выбирайте нейтральные тона. Яркие дизайнерские решения смотрятся впечатляюще, но в обычной жизни могут быстро надоесть.

Подбор техники

Капитальный ремонт, как правило, включает смену проводки и изменение мест для розеток и выключателей. В той же программе для создания дизайна интерьеров продумайте расположение мебели и техники и, исходя из созданного плана, расположите розетки.

Такую же процедуру нужно провести в ванной и на кухне, чтобы потом не портить отделку, чтобы сделать выход для вытяжки или стиральной машины.

Несколько полезных советов

Также есть небольшие советы, о которых большинство даже не задумывается. Тем не менее, они помогут вам узнать, как сэкономить на ремонте квартиры:

  • Начинайте ремонт зимой, особенно, если вы планируете привлечь к выполнению работ бригаду профессионалов. В зимнее время у них намного меньше заказов и они готовы сделать довольно существенную скидку.
  • Сделайте самую простую работу самостоятельно. Ремонт квартиры включает многие работы, которые вполне можно сделать своими руками. Например, снять старые обои или пошпаклевать стены можно и самому, но укладку плитки или монтаж проводки лучше доверить профессионалам. Многие подрядчики умышленно завышают цену, поэтому поинтересуйтесь у друзей, которые недавно делали ремонт. Так вы сможете найти команду хороших специалистов по приемлемой цене.
  • Постарайтесь договориться о небольшом бонусе. Повесить карниз или вбить крепежи для полок своими руками долго, а вот для бригады строителей это не составит труда.

И самое главное: обязательно сохраняйте образцы всех материалов, особенно обоев и плитки. Обычно коллекции отделочных материалов обновляются раз в несколько месяцев и вам будет сложно найти подходящий материал без образца. Кроме того, оттенки плитки или обоев могут отличаться в зависимости от партии, но в магазине или на базе вам помогут подобрать нужный по предоставленному образцу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy