Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМаникюр и его виды

Маникюр и его виды

Маникюр и его виды

Каждая женщина, не понаслышке знает это слово. И практически каждая женщина регулярно делает себе маникюр дома самостоятельно, либо же у квалифицированного мастера. Есть несколько видов маникюра, о которых мы расскажем в нашей статье.

Классический маникюр (обрезной)

Представляет собой «окультуривание» пальцев рук. Специальными щипчиками или ножницами снимается кутикула (кожа вокруг ногтевой пластины) после, придается желаемая форма ногтевой пластине и свободному краю ногтя пилочками, разной абразивности. На данный этап времени, классический маникюр, включает в себя покрытие ногтей бесцветным или разноцветными лаками, которые держатся не больше 4 или 5 дней. Также некоторые мастера используют специальное масло для кутикулы, чтобы смягчить ее, а после окончания маникюра наносят ухаживающий крем по типу кожи и делают массаж рук.

Аппаратный маникюр (не обрезной)

Выполняется с помощью аппарата, который кожу кутикулы оставляет не поврежденной, а удаляет лишь мертвые клетки. Этот аппарат называется фрезер. Благодаря съемным насадкам разного диаметра и формы, маникюр делается быстрее и качественней, нежели классический. На сайте https://staleks.ua/katalog/dlya-manikyura можно выбрать и купить фрезы для аппаратного маникюра и педикюра.

Европейский маникюр (не обрезной)

Здесь, кожа кутикулы вовсе не срезается, а просто отодвигается специальной лопаткой. В остальном европейский маникюр ничем не отличается от классического.

Японский маникюр

Направлен на укрепление и улучшение внешнего вида ногтевой пластины. Используются специальные косметические средства для ногтей.

Французский маникюр

Самый популярный вид. Он считается универсальным и подходит к любой одежде. Делая акцент на свободном крае ногтя, белым цветом (или любым другим) ногтевая пластина, визуально, кажется длиннее. Также этот вид маникюра носит упрощенное название «френч».

Американский маникюр

Особенностью американского маникюра являются сочные и яркие тона лака, который наносят на длинные ногти овальной формы. А главное, цвет лака должен максимально соответствовать цвету губной помады.

Испанский маникюр

Для испанского маникюра выбирают глубокие и насыщенные цвета лака. Такой маникюр идеально подходит для тонких ногтей, так как визуально делает ногтевую пластинку толще. Чтобы выполнить этот вид маникюра можно взять как насыщенные, так и неяркие цвета, например, нанести лак бежевого цвета, а поверх бледно-розовый. Я думаю, что каждая женщина не раз использовала данный вид маникюра, и даже не догадывалась, что он называется испанским.

Красота и здоровье ногтей немаловажно в наше время. Ухаживая за своими ручками, можно произвести хорошее впечатление на окружающих. Маникюр — это неотъемлемая часть жизни каждой женщины.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × три =

Scroll To Top
error: not copy