Вы здесь: ГлавнаяКрасотаБоремся с секущемися волосами

Боремся с секущемися волосами

Боремся с секущемися волосами

В числе основных проблем с волосами, встречающихся у многих женщин, выделяются секущиеся кончики. Чаще всего это является следствием неправильного обращения с волосами со стороны самих женщин. Ведь модницы очень часто экспериментируют со своими кудрями, вытворяя с ними все, что угодно. Это и химическая завивка, и регулярное окрашивание, использование неподходящих косметических средств, которые только причиняют вред волосам. Подобные процедуры интенсивно разрушают структуру волос, вследствие чего волосы путаются и ломаются.

Появлению секущихся кончиков способствуют следующие процедуры:

  • Мытье волос шампунем, содержащим щелочь;
  • Сушка волос горячим воздухом из фена;
  • Долгое пребывание под открытыми солнечными лучами и др.

Возникает вопрос, каким образом предотвратить появление проблемы секущихся кончиков и ломкости волос? Существуют как народные, так и профессиональные способы. Один из них называют «горячие ножницы». Во время процедуры горячие ножницы как будто «запаивают» кончики волос, что предотвращает их расщепление.

В любом случае, самое оптимальное решение при возникновении проблемы — это пересмотр своего образа жизни, кардинальный отказ от тех процедур, которые способствуют сечению волос, ведут к разрушению их структуры и появлению ломкости и сухости.

Кроме того, рекомендуется регулярный правильный уход за волосами, применение различных косметических средств и домашних масок для питания кончиков волос и их укрепления.

Секущиеся волосы требуют особого внимания

Многих девушек беспокоит проблема секущихся волос, все хотят иметь волосы как у моделей на обложках глянцевых журналов, но не у всех удается добиться такого эффекта.

Секущиеся волосы требуют особенного бережного и внимательного ухода, они плохо поддаются укладке, они выглядят вяло и безжизненно. Но нет в мире таких проблем, которых нельзя было бы решить. Самое главное, это начать борьбу с секущимися волосами сразу как они появились.

Для начала определим проблемы, от которых секутся волосы. Причин может быть несколько:

  • Авитаминоз. Волосы становятся блеклыми и ломкими тогда, когда им не хватает витаминов.
  • Неправильная окраска волос. Нужно хорошо подходить к вопросу выбора краски для волос, здесь не стоит скупиться, ведь от качества зависит ваш внешний вид, который играет большую роль в жизни девушки. Не стоит окрашивать волосы очень часто, так вы их превратите в солому, они просто сгорят. Лучше вообще не менять свой натуральный цвет, но если вы все-таки решились, то доверьте это дело профессионалу.
  • Обратите внимание на воду, которой вы моете голову. Вашим локонам навредит жесткая вода. Если не стоят фильтры, то можно пользоваться специальными защитными средствами в процессе мытья головы. Их можно приобрести в фирменных магазинах для парикмахеров или в аптеках.
  • Погода тоже напрямую отражается на наших волосах. Головные уборы нужно носить не только в холодное время года, но и летом. Летом самый опасный враг для волос — это излучения. Пользуйтесь головными уборами и специальными спреями для защиты от солнца.
  • Следующий наш враг — это стресс. Эмоции вызывают реакцию у организма, в зависимости от того, какая эта эмоция, она может влиять на наш организм плохо или хорошо.
  • Еще одна причина секущихся волос — это беременность. С чем же это связано? Малыш забирает у матери большее количество витаминов и микроэлементов, от этого страдают не только волосы, но и кожа, ногти.

Если сечение волос не сопровождается их выпадением, то с этой проблемой можно справиться самостоятельно, не выходя из дома, в противном случае нужно обратиться к врачу, дабы не потерять все волосы.

Кроме тех витаминов, которые поступают в наш организм с пищей, необходимо пить дополнительные комплексы. Ломкие волосы в первую очередь говорят о том, что организму не хватает кальция. Можно воспользоваться помощью салона красоты, сделать био-ламинирование. На волосы нанесут состав, который будет защищать их от воздействия вредных факторов.

Не стоит увлекаться окрашиванием. Переходите на оттеночные бальзамы или натуральные краски, такие как хна или басма. Не забывайте раз в месяц посещать парикмахерскую, обстригайте секущиеся кончики, а если делать все, что было сказано ранее, то вы быстро заметите результат.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − два =

Scroll To Top
error: not copy