Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЧто делать, если нет настроения

Что делать, если нет настроения

Что делать, если нет настроения

У многих настроении может поменяться буквально за несколько секунд, только что радостный от жизни человек превращался до неузнаваемости в не довольного и угрюмого. Но это не беда все исправляется моментально. Главное знать, как?

Попробуйте себя заставить улыбнуться, даже если вам плохо и тоскливо на душе. Ведь улыбающийся человек так же вынуждает улыбаться окружающих, тем самым поднимает настроение не только себе. Да и к тому же ученые, проводя различные исследования, пришли к выводу что, управляя своей мимикой, мы управляем мозгом.

Все наверняка слышали чудотворные действия шоколада. В нем содержится глюкоза, которая очень хорошо воздействует на головной мозг и вследствие этого у людей улетучиваются плохие мысли, озлобленность и повышается настроение. К тому же сейчас такое разнообразие выбора. Не забывайте, так же еще есть различные сладости.

Покатайтесь на роликах в ближайшем парке или просто прогуляйтесь по нему. Это подымит не только настроение, а ещё и себя покажете и на других посмотрите. А там глядишь, может, и обзаведетесь новыми знакомыми.

Иногда порой побыв одному, тоже бывает полезно. Всего десять или двадцать минут тишины, и вы новый человек с положительным настроением. Если еще это время провидено с чашечкой крепкого, ароматного кофе или тонизирующего чая у окошка.

Наверняка вы думали, об какой-нибудь теплой, солнечной и экзотичной стране. Посетите сайты различных туристических фирм и забронируйте себе путевку. Одни только мысли о путешествие и фотографии солнечных стран навеют радужное настроение, даже если поездка будет не скорой.

Займитесь спортом. Это одно из лучших стимуляторов для поддержания настроения. При занятиях физическими упражнениями вырабатывается эндорфин, иными словами это «гормон счастья», который улучшает настроение. Сходите в бассейн. Водные процедуры не только укрепят ваш организм, но и улучшат ваше самочувствие и тонус.

Очень хорошо влияет на настрой смена обстановки. Посетите различные театры, кафе или сходите на комедию в кино. Побывайте в тех местах, в которых вы ни разу не были, а очень хотите там оказаться.

Совершите шопинг по различным магазинам и торговым центрам. Покупка новых, модных вещей очень хорошо повлияет на настроение и придаст новых эмоций.

Примите солнечные ванны, даже не много солнышка в любой день дадут почувствовать счастье. Ведь, как известно солнышко всегда радует глаз. В каком бы настроении не находился человек.

Старайтесь всегда идти по жизни с улыбкой. Ведь это так прекрасно радоваться каждому дню. Вокруг вас столько всего не известного и таинственного, которое так интересно открывать. Так что вам некогда унывать и грустить!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 16 =

Scroll To Top
error: not copy