Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 «грехов», приводящих к старению кожи

10 «грехов», приводящих к старению кожи

10 «грехов», приводящих к старению кожи

Вас волнует изменение Вашей внешности с течением времени? Конечно, можно сделать так, чтобы ваша кожа выглядела как можно лучше, используя хорошие кремы для лица и некоторые виды лечения. Тем не менее, этого не достаточно, если, с другой стороны, Вы постоянно «грешите» против Вашей кожи и, не замечая этого, наносите ей ущерб. Поэтому дерматологи предупреждают вас о 10 плохих привычках, которые приводят к быстрому старению кожи.

Кожа лица стареет быстрее, если Вы:

1. Не остерегаетесь солнца.

Важно иметь здоровое поведения по отношению к солнцу, так как избыточное солнце вредит коже и уменьшает ее блеск. Поэтому, очень важно использовать солнцезащитный крем- фактор 30 и 50 каждый день, не только летом, но и зимой. И не забывать накладывать его в область ушей и шеи.

2. Неправильно питаетесь.

Специалисты рекомендует избегать нездоровой пищи, потому что она делает кожу жирной и способствует возникновению «зерен». В идеале -питаться сбалансировано: фрукты, овощи, орехи, мясо и яйца, так как коже нужны все витамины, как и в целом Вашему организму.

3. Курите.

Табак не только вызывает интоксикацию кожи, но курением мы сами создаем морщины вокруг рта.

4. Не удаляете макияж перед сном.

Нужно снимать макияж каждый вечер, даже если Вы находитесь в гостях или условия не совсем благоприятны, чтобы сделать это. Не очистив свое лицо от макияжа перед сном, Вы способствуете забиванию пор на лице и образованию пятен. Кроме этого, макияж не позволяет коже «дышать».

5. Избыточно очищаете кожу.

Уборка — это хорошо, но ее избыток может привести к повреждению кожи и ее преждевременному износу.

6. Потребляете алкоголь.

При употреблении большого количества алкоголя, что кожа становится сухой и теряет блеск.

7. Не увлажняете свой организм.

Важно выпивать от 2 до 3 литров воды в день, чтобы удалять токсины из тела.

8. Не делаете физических упражнений.

Делая упражнение, Вы высвобождаете эндорфины, которые значительно улучшают настроение. А когда у Вас все хорошо, кожа улучшается сама собой.

9. Не соблюдаете режим сна и отдыха.

Сон хорошо помогает предотвращать или задерживать появление морщин. Эта физиологическая функция позволяет организму восстанавливаться.

10. Делаете на лице эпиляцию с помощью воска или крема для удаления волос.

Воск приводит к появлению пятен и раздражению на коже. Лучшим и более безопасным сегодня являются методы лазерного удаления волос.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy