Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЕсть ли любовь после брака?

Есть ли любовь после брака?

Есть ли любовь после брака?

В нашей психологии чуть ли не с рождения заложено желание сохранить романтику и любовь на протяжении всей семейной жизни. Вопросу о любви посвящены многие книги, научные работы, а ни один современный женский журнал не может обойтись хотя бы без одной статьи, посвященной этой теме, в каждом номере.

Но, не смотря на все многообразие информации по этому вопросу, только небольшое количество семейных пар смогли разгадать секрет долговечности романтической семейной жизни. Это чаще всего связанно с тем, что огромное количество людей могут только впитывать в себя теоретические понятия о сохранении семьи. Как правило, применять их в практической жизни они попросту неспособны. Это связанно с тем, что супруги на самом деле просто не знают язык любви своего партнера.

Так что же это такое язык любви? Для примера рассмотрим ситуацию. Для ведения важных переговоров или же просто общения с иностранным собеседником, вам необходимо знать язык, на котором он разговаривает, то же самое и происходит в семейных отношениях. Зачастую у супругов имеются существенные различия в языках любви, как русский и французский совершенно не похожи друг на друга. Так вот, чтобы ваш диалог все же состоялся, надо подтянуть свои знания о языке партнера.

На сегодняшний день выделяют 5 основных эмоциональных языков любви.

  1. Первый язык любви называется языком одобрения и поддержки. Одним из важных путей, которым вы можете передать свои эмоции по отношению к своему супруге (супруге), являются слова одобрения. То есть это те слова, которые выражают одобрение, восхищение и ваше признания. Как правило, такие слова побуждают партнера только к положительным действиям.
  2. Качественное время — это второй язык любви. Качественное время несет в себе пользу качественного общения. Но не стоит это путать с обычным просмотром телевизора, сидя вместе на диване. Качественное время предназначено исключительно для того, чтобы все ваше внимание принадлежало друг другу. Это является одним из самых сильных выражений своей любви. При таком общении каждый из партнеров чувствует свою значимость для другого.
  3. Третий язык любви — это подарки. Подарок сам по себе является зрительным признаком любви. Ведь перед тем как сделать подарок, вы думали об этом человеке. Отсутствие подарков зачастую приводит к мысли, что чувство любви начинает пропадать между партнерами.
  4. Язык любви номер четыре — это физический контакт. Свою любовь необходимо выражать не только словами и подарками. Обязательными являются поцелуи и объятия. По мнению большинства людей, такие действия являются лучшими доказательствами любви.
  5. И наконец, пятый язык, это язык помощи. Нужно уметь просить о помощи (просить, а не требовать) и уметь помогать другому бескорыстно. Помощь это не ты мне, а тебе, а мне нравится тебе помогать, потому что я люблю тебя. Помощь может быть разной, значимой, заметной и не очень, но важно, чтобы она присутствовала в ваших отношениях. Вы можете приготовить завтрак с утра, помыть посуду, забрать с работы или выгулять собаку. Просто облегчайте жизнь и быт друг другу.

Научаясь понимать эти языки, можно добиться гармонии в семейных отношениях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − один =

Scroll To Top
error: not copy