Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак выбрать ноутбук для школьника?

Как выбрать ноутбук для школьника?

Как выбрать ноутбук для школьника?

Перед началом нового учебного года родители стараются обеспечить ребенка всем необходимым. Современным детям нужны не только книги и тетрадки, но и новая техника- смартфон, повербанк, компьютер или ноутбук. Эти гаджеты непременно понадобится и ученику, и студенту. Как сделать правильный выбор ноутбука? Читайте далее.

Ноутбук для ученика или студента: на что обратить внимание

Для учебы не нужна супермощная модель с «железом» последнего поколения. Подойдет и простой ноутбук, который может выполнять стандартные задачи. Выбирая технику, нужно руководствоваться такими критериями:

  • Стоимость. Вы, наверное, уже заметили, что дети быстро ломают игрушки – и не имеет значения: дорогие они или дешевые. То же самое касается и техники. Так зачем переплачивать? Для ребенка можно выбрать недорогую модель, так как, скорее всего, механическое повреждение – это всего лишь вопрос времени.
  • Размер и вес. Ученику будет нелегко носить тяжелый ноутбук, поэтому выбирайте модель, которая весит не более 2,5 кг. Обратите внимание на ультратонкие модели весом 1,5-2 кг.
  • Дисплей. Важно с детства беречь зрение. Поэтому лучше выбирать ноутбук с высокой зернистостью и разрешением, например, с Full HD или системой IPS.
  • Объем винчестера, видеокарта, процессор. Это не главные критерии при выборе ноутбука для ученика. Для выполнения простых операций – набора текста, поиска информации в Интернете, подойдет Intel Core i3 6006U или Intel Pentium U4 Гб и Intel HD Graphics.
  • Сколько времени ноутбук может работать без сети. Этот момент важно учесть, если ноутбук нужно будет брать с собой в школу или университет.

Какие модели подойдут?

Недорогой и производительный вариант – Prestigio SmartBook 141 C. Модель – недорогая рабочая лошадка, которая идеально подойдет для выполнения простых задач. Для этого предусмотрены 2 Гб «оперативки», процессор Intel Atom, который хорошо справится с офисными программами и работой в Интернете. Диагональ экрана 14,1 дюйма, благодаря разрешению Full HD дисплей не будет «бить» по глазам.

Ноутбук – компактный, хорошо слаженный. Вес – 1,45 кг. Он поместится в рюкзак. Корпус не имеет щелей или люфтов, его будет нелегко разбить.

Ноутбук HP 15-bw042ur – отличная модель для учебы, чуть дороже предыдущей. Экран ноутбука 15,6 дюймов, также имеет разрешение Full HD. В модели 3,4 Гб оперативной памяти, процессор Intel Core i3 или Pentium. Весит 2,1 кг. HP 15-bw042ur шустрее, чем Prestigio SmartBook 141 C, он легко справится с выполнением нескольких задач одновременно.

Интернет-магазин Каста предлагает ноутбуки для учебы. Здесь можно выбрать ноутбук для студента по хорошей цене.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy