Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения10 фраз, которые не стоит говорить мужчине

10 фраз, которые не стоит говорить мужчине

10 фраз, которые не стоит говорить мужчине

Если с женщинами более или менее понятно, — ей никогда не стоит говорить, что она поправилась, то с мужчинами дело обстоит немного сложнее. Тут гораздо больше фраз, которые, как считают умудренные опытом представительницы слабого пола, не стоит говорить мужчине. Какие же это именно фразы? Попробуем разобрать.

1. Я хочу побыть одна. Мужчине трудно объяснить, почему после напряженного трудового дня вы хотите уединиться. Наверняка он разозлится или же заподозрит, что вы от него что-то скрываете. Лучше просто закрыться в ванной и на все вопросы: «Что ты там делаешь уже час», отвечать: – «Моюсь»!

2. Милый, развейся, сходи куда-нибудь. Как бы ни хотел мужчина умчаться на футбол или же в пивной бар к друзьям, эта фраза совершенно выбьет его из колеи. Скорее всего, он останется дома, мучительно размышляя, зачем же вы его на вечер решили сплавить из дому?

3. Давай узнаем у кого-нибудь, как это правильно сделать. Замечено, что мужчины стремятся во всем быть первооткрывателями. Поэтому их выводит из себя предположение, что кто-то может сделать это лучше их. Кстати, вы заметили, что большинство мужчин не выносит пытки спрашивать у прохожих дорогу в незнакомом районе?

4. А вот моя мама считает. Тут и объяснять нечего. Большинство мужчин терпеть не могут своих тещ, вечно все знающих и предугадывающих последствия поступков зятя.

5. А я предупреждала, что так оно и выйдет! Если вы хотите прожить счастливо и долго в браке, помните, что никакой мужчина не признает, что был неправ, именно в тот момент, когда его ошибка обнаружилась. Для осознания этого ему понадобится время – минимум 24 часа. После этого он становится шелковый и лояльный. Однако в самый острый момент говорить с ним об этом – повод нарваться на серьезный конфликт.

6. Ты наверняка мог бы сделать лучше. Для большей части женщин нашей планеты эта фраза послужит стимулом приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию. Однако практически все мужчины от нее впадают в агрессивное раздражение и вообще ничего не хотят делать.

7. Догадайся об этом сам. Помните, что мужчине не выносят намеков и полутонов. Слова, обращенные к ним, должны однозначно восприниматься, иначе ожидаемого результата вы никогда не добьетесь.

8. Давай это обсудим. Мужчины жутко не любят болтливых женщин. Да и слушать они, вообще, не очень любят. Они могут проявить свои ораторские способности в компании, чтобы продемонстрировать свой глубокий интеллект. Однако в конфликтной ситуации мужчины терпеть не могут долгих и откровенных разговоров. Они предпочитают пересидеть конфликт в окопе, а когда «канонада» утихнет, продолжать жить, как ни в чем не бывало.

9. А вот мой бывший… или вот муж моей подруги… Никогда не сравнивайте мужчину с другими. Кроме негатива вы ничего этим не добьетесь. А вот лаской, похвалой, мотивацией вы можете добиться многого.

10. Уходи! Ненавижу! и т.д. Как бы вы не злились, как бы не обижались не говорите фраз, о которых будете жалеть всю оставшуюся жизнь. Кинутая сгоряча фраза «уходи» может стать роковой, мужчина действительно уйдет и большая вероятность, что навсегда. Старайтесь не доводить до ссор и контролировать себя во время словесных перепалок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy