Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно ухаживать за руками в домашних условиях

Как правильно ухаживать за руками в домашних условиях

Уход за руками в домашних условиях

Наши руки — это не только средство для выполнения миллиона повседневных мелких и не очень задач, но и способ донести нашу любовь и заботу через прикосновение самым близким людям, ребенку, любимому мужчине. Нежное прикосновение ласковой руки дарит тепло и спокойствие. Но кто же, если не мы сами, позаботится о наших руках в домашних условиях?

Ухаживать за руками уже давно не баловство, а проявление внимания к себе. На кожу рук более всего негативно влияют внешние условия. Для шелковистой кожи на руках и восхищения со стороны окружающих людей необходим лишь ежедневный уход. Практически каждая первая из нас отделывается нанесением на скорую руку первого попавшегося крема и, возможно, лака на ногти. Необходимо же соблюдать правила при ежедневном уходе за руками, а не вспоминать о них от раза к разу. Помните, ещё и то, что уход за руками в домашних условиях начинается с защитных мер, созданных для ваших рук.

Как правильно ухаживать за руками?

  1. От средств бытовой химии сильно высыхает кожа на руках, к тому же могут быть проявления аллергии. В связи с этим, выполняя работу по дому, нужно всегда надевать перчатки. Все мы не раз слышали и читали этот совет, но мало кто ему действительно следует. Возможно, мы даже кладем перчатки рядом с раковиной, но все равно отмахиваемся от них, когда доходит до дела. Следует всего лишь привыкнуть. Пару недель надевать перчатки — и это войдет в привычку. С полезным можно совмещать еще одно полезное и приятное: под перчатки нанесите любой крем, подходящий для вашей кожи. Теплая вода и отсутствие воздуха создадут эффект салонных парафиновых ванночек и позволят полезным веществам из крема быстрее впитаться в кожу.
  2. Кожа рук высыхает также от воды, в связи с этим нужно постоянно использовать увлажняющий крем. Самым доступным и надёжным средством по уходу за кожей рук в домашних условиях является питательный крем. Лучше всего, если крем содержит витамин Е и коллаген. Крем втирают в кожу рук, выполняя массирующие движения. Известная всему миру итальянка Софи Лорен, певица и актриса, быть красивой для которой было практически работой, придумала для себя следующий способ не забывать о креме после любых дел в воде: на каждую раковину в доме она поставила по баночке с кремом, и наносила его каждый раз, прежде чем отойти от раковины.
  3. Для того чтобы была наибольшая польза от крема, он должен глубоко пропитывать кожу. Поэтому обязательно использовать скраб, чтобы удалить отмершие клетки кожи. Самый простой вариант скраба — обычная мелкая морская соль, смешанная с корочками цитрусовых. Стоит копейки, а пользы приносит много. Возьмите небольшую горсть соли и просто хорошенько умойте ею влажные руки.
  4. Для смягчения кутикулы и активизации здорового роста ногтей, используют специальное масло. Втирают масло ежевечерне перед сном. Нет желания искать или денег покупать специальные препараты — зайдите в аптеку. Масляный раствор витамина Е с легкостью заменит любые дорогие средства. Нанесите его тонкой кисточкой на ногтевую пластину и оставьте на несколько минут, затем остатки просто втирайте в кожу пальцев и рук.
  5. Нужно помнить, что большая длина ногтей ослабляет ногтевую пластину, в результате чего возникают заусеницы. И вновь на помощь приходят различные укрепляющие средства для ногтей или обычный витамин Е в масле.
  6. Кожа на руках от солнечных лучей может так же пострадать, как и от холодной погоды. В связи с этим, в морозную погоду руки защищают перчатками, а от солнечных лучей – защитными средствами.
  7. Маникюр придает рукам красивый и ухоженный вид. Выполняют его обычно еженедельно. Подтачивать ногти лучше всего каждый день, это предохранит их от ломкости и расслаивания.

Помните!

Каждую неделю нужно наносить на кожу рук специальный скраб, удаляющий отмершие клетки. Также для этого, аккуратными движениями массажируют кутикулу в области роста мягкой щеточкой. После массажа рук полезными будут ванночки с добавлением морской соли или нескольких капель эфирного масла, например, лимона или миндаля.

Хорошего результата помогут добиться ванночки, в которые добавляют оливковое масло. Они помогают укрепить ногти, а полезные вещества, содержащиеся в воде, ускоряют процесс регенерации кожи и заживляют мелкие трещины и ранки на коже. Такая процедура будет особенно полезна для ногтей, наращенных совсем недавно.

Берегите свои ручки и заботьтесь о них!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy