Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак снять нарощенные волосы

Как снять нарощенные волосы

Как снять нарощенные волосы

Красота требует жертв. Эта истина известна уже не одному поколению женщин. Но иногда жертвы слишком большие и сами себя не оправдывают. Надеясь на густую и длинную прическу, многие женщины идут в салон на такую процедуру, как наращивание. Только не всегда густая шевелюра в радость и некоторые не знают как снять нарощенные волосы в домашних условиях.

Какие типы процедуры существуют?

Есть несколько технологий:

  • микрокапсульная.
  • трессовая.
  • на клипсах.
  • ленточная.

Микрокапсульная заключается в том, что пряди крепятся за счет расположенных на их концах капсул кератина. Они надежно прикрепляются, при этом практически незаметны.

При трессовой технологии по всей голове заплетаются небольшие косички, к которым буквально пришиваются иглой «трессы» — сплетенные пряди. Это один из самых безопасных методов.

Наращивание на клипсах заключается в том, что через шевелюру продевается колечко, на котором находятся прядки, и после оно зажимается. Заметнее, чем иные способы крепления, но зато такая технология не нуждается в термальной обработке.

Самый быстрый способ придать объем и густоту прическе — ленточная техника. Крепление осуществляется на специальный скотч. Довольно безопасный метод, но только в том случае, если используются очень качественный клей.

Как снять нарощенные волосы

Почему хочется снять пряди?

Кератиновые пряди крепятся так, что сильно отягощают прическу. Следовательно, с увеличением количества, увеличивается вес. Для головы это довольно тяжелая ноша. Нарощенные пряди тянут натуральные, поэтому салонная процедура может стать причиной частых головных болей. И единственным способом избавиться от этого будет снять их.

Искусственные волосы могут навредить настоящим. Наращивание не является абсолютно безвредным. К примеру, крепление при помощи кератиновых капсул. Чтобы они держались, капсулы разогревают до высоких температур. Если вы когда-нибудь портили прическу из-за неосторожного применения утюжка или щипцов для завивки, то понимаете, что существует риск спалить свою родную шевелюру. Кольца-зажимы могут ее пережать, из-за чего она очень сильно пострадает.

Еще один подводный камень такой, казалось бы, привлекательной процедуры — это возможность ошибиться в выборе мастера. Очень важно учитывать структуру прядей, когда крепятся капсулы. Если они окажутся слишком тонкими для удерживания, — сильно испортятся. Повредится волосяная луковица, кроме того, часть ослабленных прядей может попросту выпасть. И в итоге вместо пышной шевелюры придется довольствоваться своими редкими волосами. Не говоря уже о том, какова цена лечения.

Наращивание — процедура не для ленивых. Ее нужно повторять каждые три месяца, чтобы уберечь свою прическу от спутывания. Из-за этого она теряет вид. Также важно правильно мыть голову. Обязательно тщательно расчешитесь перед мытьем. Наклоняться вперед, чтобы вымыть голову, не стоит — это приведет к сильному спутыванию. Вода должна стекать сверху вниз. Сразу после душа расчесываться нельзя, так как это может повредить наращивание.

Самая частая причина того, что хочется избавиться от не своей шевелюры — это желание женщины изменить свой образ. От прически зависит то, как она себя ощущает. И иногда шаг в новую жизнь — это изменение внешности. В первую очередь — прически. Не всегда найдется время и желание, чтобы записаться в салон. Дешевле и быстрее сделать это дома.

Как снять нарощенные волосы

Способы снять нарощенные волосы

Если у вас нет возможности или желания записаться к мастеру, то можно избавиться от надоевшей прически и дома. Есть несколько способов, как снять нарощенные волосы в домашних условиях. Зависят они от технологии.

Микрокапсулы убрать сложнее всего. Здесь без специальной жидкости не обойтись. Она должна быть именно для снятия наращивания и очень хорошего качества. Жидкость следует нанести на капсулы и оставить на двадцать минут. После обязательно наложите питательную маску. Это самый безопасный способ того, как снять нарощенные волосы при кератиновой технологии. Часто можно встретить советы, где предлагают нанести на микрокапсулы спирт, а после «прижечь» их утюжком. Только этот способ не только снимет нарощенные пряди, но заодно и часть ваших родных.

Трессовое снимается довольно просто. Правда, и очень долго. Осторожно расплетитесь. Лучше всего воспользоваться посторонней помощью, потому что самой будет проблематично их снимать.

Клипсы снимаются щипцами. Бюджетный вариант — маникюрные щипчики. Пряди необходимо будет ими перекусить. Но будьте готовы к тому, что потеряете большое количество собственных. Если вы решились когда-то делать наращивание на клипсах, лучше обратиться в салон. Там вам снимут накладные пряди как можно аккуратнее.

Если вам делали процедуру по ленточной технологии, есть простой способ, как снять нарощенные волосы. Ленточная технология довольно проста в исполнении, и снимается она тоже достаточно просто. Разогрейте при помощи фена скотч, на который крепятся пряди, а затем аккуратно их снимите. Чтобы убрать лишний клей, следует воспользоваться жидкостью его снимающей. Подойдет и спирт, если ваши волосы достаточно сильные от природы. Если же вы страдаете от постоянно секущихся кончиков, которые выглядят слабыми и безжизненными, стоит потратиться на специальное средство.

Как снять нарощенные волосы

Как вернуть волосам былую силу?

Помните, что когда вы избавляетесь от искусственных волос, главное — сохранить свои. Снять необходимо бережно, не поскупитесь на качественные средства по уходу. Можно приготовить специальный состав для восстановления луковиц и дома.

В первую очередь, подберите правильный шампунь. Выбирайте щадящие средства, на которых присутствуют маркировки «восстановление» и «питание». Желательно выбрать тот шампунь, который содержит питательные масла. Обязательно пользуйтесь бальзамом, он обладает восстанавливающим эффектом. Также следует, как минимум, раз в неделю делать маску.

К примеру, витаминная. Возьмите полстакана кефира, ложку касторового масла, несколько ложек оливкового, добавьте пару капель витаминов. Ампулы можно купить в аптеке или специальном магазине, в котором продаются средства по уходу. Вам необходимы такие витамины, как В1, В6, В12. Смесь нужно подогреть на водяной бане, витамины капнуть в последнюю очередь. Смесь стоит продержать на голове около часа, накрыв пленкой и полотенцем. Смывается она при помощи шампуня.

Хорошо восстанавливает желатин. Маска на основе этого ингредиента готовится очень просто. Оставьте желатин на полчаса в воде, чтобы он набух. Добавьте яичный желток и немного шампуня. Следует оставить под слоем пленки и полотенца приблизительно на полчаса. Смывать стоит большим количеством воды.

Волосы станут сильными и мягкими, если приготовить маску на основе кефира и оливкового масла. В стакан кефира стоит добавить несколько ложек подогретого масла. Смесь необходимо втереть в корни, а затем распределить по всей длине. Оставьте на полчаса под пленкой и полотенцем, затем смойте при помощи шампуня.

Можно немного подкрасить корни и при этом укрепить их после неудачного наращивания. Небольшое количество хны или басмы залейте горячей водой. Затем нанесите на мокрые пряди. Смесь оставьте на полчаса, после тщательно смойте водой.

Эффективно помогает в восстановлении луковиц маска из сметаны. Она питает и наполняет их силой.

Если наращивание очень сильно повредило, следует стимулировать кровообращение головы. За счет этого клетки насыщаются кислородом, и у вас получится восстановить их, сделать прическу намного гуще и сильнее. Для этого стоит смешать репейное масло, луковый сок и коньяк. Втирайте смесь в кожу головы массирующими движениями. Когда пройдет час, стоит смыть ее при помощи шампуня. Не стоит делать такую маску, если кожа головы повреждена, так как будет сильно жечь.

Заботьтесь о своих волосах, и тогда они будут густыми и шелковистыми без нарощенных прядей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy