Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье7 убедительных доводов в пользу гормональной контрацепции

7 убедительных доводов в пользу гормональной контрацепции

7 убедительных доводов в пользу гормональной контрацепции

Думать о контрацепции нужно. Ведь это зрелый подход к своему здоровью. Каждый человек должен понимать, что появление в его жизни ребенка – это ответственный и важный шаг. Поэтому если беременность еще не входить в ваши планы, необходимо как следует позаботиться о надежной защите.

Действительно, начало репродуктивного возраста – это вступление в более взрослую жизнь, вместе с которой на плечи представительниц прекрасного пола ложится и большая ответственность. Переходный период позади и впереди лишь новые свершения и, фактически, новая жизнь.

Она требует от вас соблюдения некоторых правил, ведь теперь вы в ответе за свое будущее, за свое здоровье, за свое потенциальное материнство. Поэтому о себе нужно заботиться в первую очередь, ведь в дальнейшем все зависит от вас.

Поэтому не столь важно, на каком жизненном этапе вы находитесь. Если беременность пока не входит в ваши планы, но вы пребываете на том отрезке, когда она возможна, будьте особенно осторожными. В данном случае, лучшее, что вы можете сделать, так это позаботиться о качественной, эффективной и надежной контрацепции.

Контрацепция: главные критерии удобство и безопасность

В настоящее время наиболее удобной считается оральная контрацепция. Достаточно лишь одной таблетки в день и вы защищены. Возьмем, к примеру, контрацептивы ОК. Они эффективны и оказывают положительное влияние на репродуктивную функцию женщины.

Многие представительницы прекрасного пола опасаются, что после приема контрацептивных препаратов в дальнейшем могут возникнуть проблемы, мешающие забеременеть. Но это не совсем так. Когда приходит время и вы решаете завести ребенка,оральные контрацептивы могут стать вашими наибольшими союзниками.

Давно известно, что гормональная контрацепция оказывает положительное влияние на работу яичников. Такие препараты способствуют формированию так называемого фолликулярного резерва. Это значит, что на протяжении всего курса приема контрацептивов организм «экономит» здоровые яйцеклетки.

Даже в терапии бесплодия гормональная контрацепция используется достаточно часто. Во время приема контрацептивов репродуктивная система у женщин«отдыхает». А после прекращения курса она возвращается с новыми силами, будто после отпуска. Таким образом, шансы зачать и выносить здорового ребенка повышаются.

Поэтому выделим три основных преимущества оральной контрацепции:

  • Эффективность;
  • Надежность;
  • Польза и красота.

На последнем пункте можно остановиться более детально. Так, положительное влияние оральных контрацептивов на репродуктивную систему женщины доказано. Однако данный вид препаратов также весьма эффективен в лечении различных проблем, связанных с заболеванием кожи. Например, акне, себореи и т.д. Данное свойство характерно для тех препаратов, которые содержат два мг хлормадинона ацетата и 30 мкг этинилэстрадиола. Они обладают антиандрогенным эффектом. Кроме того, такие препараты могут оказывать положительное влияние на состояние волос.

Некоторые женщины опасаются, что прием гормональных контрацептивов может негативно сказаться на их фигуре и стать причиной набора лишнего веса. Однако те препараты, которые содержат дроспиренон, предотвращают подобные побочные эффекты. Они также способствуют нормализации гормонального фона, если причиной набора веса ранее послужил гормональный дисбаланс.

Гормональная контрацепция также весьма эффективно справляется с ПМС – болями в животе, перепадами настроения, усталостью и раздражительностью.

В завершение обратим ваше внимание на то, что любой препарат следует принимать лишь после консультации врача. Берегите и заботьтесь о себе, ведь вы достойны этого. Успехов!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy