Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за кожей осенью? 10 советов

Как ухаживать за кожей осенью? 10 советов

Как ухаживать за кожей осенью? 10 советов

Это происходит каждый год: летние деньки уходят прочь, сменяясь холодной осенней погодой. Как бы ни было трудно убирать в шкаф шорты и летние платья, вы должны чувствовать радость при доставании свитеров и джинсов. Только не забывайте, если вы прикрыли вашу кожу свитерами и джинсами, это не значит, что вы должны делать перерыв в ее уходе. Надлежащий уход за вашей кожей даст вам возможность почувствовать разницу между здоровой кожей и сухой шелушащейся.

Вот 10 советов по уходу за кожей осенью, которые помогут вам сиять и после осеннего сезона:

1. Пересмотрите ваши гели для душа.

Популярные летом фруктовые гели вряд ли подойдут для осеннего марафона. Крем-гель для душа должен быть увлажняющим и питательным. А фантастический ореховый аромат или запах овсяного печенья не оставит вас равнодушной.

2. Попробуйте скраб на масляной основе.

Жирная основа скраба идеально подходит для осени и зимы, потому что вы получайте не только пилинг, но и увлажняющие масла бонусом.

3. Увлажнение каждый день.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа всегда оставалась гладкой и ухоженной, приучите себя увлажнять ее каждый день. Лучшее время для нанесения крема сразу после принятия ванны или душа на сухую кожу.

4. Анализируйте состояние вашей кожи.

При смене сезонов вы можете заметить как поменялся тип вашей кожи. У людей с жирной кожей наблюдается нормальное ее состояние, либо у людей с сухой кожей появляется жирный блеск. Следите за изменениями вашей кожи, чтобы вовремя сменить средство по уходу за ней.

5. Организация ухода за кожей.

Вряд ли вы вспомните, когда за прошедшую неделю вы делали пилинг, когда питательную маску, а когда отшелушивающую. Сделайте свой график «косметических дней» и придерживайтесь его. Ваша кожа будет иметь постоянный уход и от этого будет выглядет лучше.

6.Не забывайте о солнцезащитном креме.

Несмотря на то, что вы уже не будете целый день валятся на пляже, это не значит, что ваша кожа не нуждается в защите от УФ-лучей. Не откладывайте солнцезащитный крем в сторону. Используйте крем с SPF 15 ежедневно, защитите себя от преждевременных морщин.

7. Помните о своих ногах.

Повторяйте как мантру: «Я не позволю своим ногам идти без надлежащего ухода осенью и зимой». Ваши ноги будут находиться в закрытых ботинках следующие 8 месяцев, поэтому следует применять к ним отшелушивающие средства регулярно. Тогда летом не будет проблем надеть обратно сандалии.

8. Втирайте масло в кутикулу.

Ваш обычный увлажняющий крем для рук вряд ли поможет избежать сухости кутикулы. Втирая масло в кутикулу, вы предотвращаете образование потрескавшейся кожи, болезненного состояния ногтя. Достаточно повторять эту процедуру несколько раз в неделю.

9. Смените палитру лаков для ногтей.

Перейдите от ярко-розовых и оранжевых ногтей к более насыщенным краскам осени, таким как шоколадно-коричневый, спелой вишни, бургундского вина и т. д. Такие цвета легче носить, чем банальный черный, либо пастельных оттенков.

10. Не отказывайте себе в новом креме для рук.

Ваши руки чаще находятся в воде и холоде, поэтому позаботьтесь об увлажнении их гораздо чаще, чем всего вашего тела.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 4 =

Scroll To Top
error: not copy