Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно бороться с акне

Как правильно бороться с акне

Как правильно бороться с акне

Акне является одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются женщины и подростки, и один прыщик вполне может стать причиной неудавшегося дня.

Наверняка вам захочется узнать, как защитить себя от этих неприятных оккупантов на лице и получить больше преимуществ от известных брендов, воспользовавшись, к примеру, промокодами La Roche-Posay. К счастью, советы достаточно просты, поэтому вы легко сможете следовать им даже при занятом образе жизни.

Умывайте лицо утром и вечером

Поддерживая чистоту кожи лица как днем, так и ночью, вы получаете массу преимуществ. По этой причине одними из первых вещей, которым стоит уделить время после пробуждения, являются душ или умывание. Ту же процедуру необходимо повторять перед отходом ко сну.

Возможно, это лучшее, что вы можете сделать для сокращения количества вспышек периодических высыпаний. Только не переусердствуйте: это может вызвать раздражение кожи.

Используйте правильно подобранные средства для ухода за лицом

Подбор подходящих средств по уходу для лица может оказывать огромное влияние на снижение частоты высыпаний. Необходимо удостовериться, что косметические продукты не раздражают кожу, поскольку раздражение само по себе может стать причиной появления прыщей. Если мыло, очищающее средство или скраб, которые вы используете, не избавляют от акне, причина высыпаний может быть в них самих.

Если это так, следует заменить продукт на альтернативный, более мягкий, нежели используемый в настоящее время. На такой, который не вызывает после использования чувства сухости и зуда. Такое средство определенно можно рекомендовать для дальнейшего применения.

Смывайте макияж, прежде чем лечь спать

Перед отходом ко сну необходимо обязательно смыть макияж. В противном случае скопление остатков косметики и посторонних загрязнений забивает поры. Это может стать причиной инфицирования, что, в результате, приведет к развитию акне.
Не имеет значения, насколько вы устали: в любом случае необходимо очистить лицо при помощи средства для снятия макияжа. Если у вас не оказалось под рукой специального продукта, воспользуйтесь обычным скрабом для лица; однако едва ли следует применять этот совет постоянно. В любом случае, не стоит носить на лице тонну косметики: макияж должен быть, по возможности, легким.

Избегайте жирной пищи

Транс-жиры замедляют кровоток, что ограничивает снабжение клеток кислородом и другими необходимыми веществами. Это приводит к ухудшению их функционирования и, в конечном итоге, облегчает процесс инфицирования, следствием которого являются очаговые воспаления. В числе прочих симптомов, которые могут проявиться на фоне чрезмерного употребления жирной пищи, являются высыпания и жирный блеск кожи.

Ешьте больше овощей и полезной для здоровья зелени. Придерживайтесь диеты, составленной на их основе, в течение нескольких недель, и потрясающий результат не заставит себя ждать. Попробуйте и убедитесь сами!

Заключение

Следуя этим рекомендациям, вы сможете свести вспышки акне к минимуму. Просто будьте последовательны во внесении в свою жизнь этих изменений, и, со временем, они незаметно войдут в привычку.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy