Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДизайн гостиной от классики до модерна

Дизайн гостиной от классики до модерна

Дизайн гостиной от классики до модерна

Гостиную комнату принято считать центром квартиры, поэтому оформление данной комнаты должно сочетать в себе как красоту, так и практичность и удобство. Еще лучше, конечно, потрясающим. У вас наверняка появится желание создать такой интерьер, от которого друзья и знакомые пришли бы в дикий восторг и отметили ваши дизайнерские способности.

Первое, на что следует обратить внимание – это диван.

К выбору дивана нужно подходить, учитывая все желания и возможности.

Для просторных гостиных подойдет диван внушительных размеров, даже если он разместиться почти на полкомнаты. Особенно эффектно смотрятся цветные диваны, которые можно посмотреть здесь. Выбрав огромный модульный диван фиолетового, желтого, изумрудного, бирюзового, синего и других ярких цветов, вы сразу зададите тон всей комнате. Дизайнерский диван придаст вашему интерьеру шика и лоска, а главное, что эта качественная вещь, которая прослужит вам много лет, а значит, это выгодное вложение денег.

Безусловно, не все могут позволить себе купить дорогой диван, да и не все имеют шикарную площадь, в которую бы он вписался, но это вовсе не означает, что ваше жилище не будет стильным. Итак, выбираем диван по стилю:

Для классического варианта интерьера подойдет диван, имеющий прямую форму. Также следует рассмотреть вариант углового дивана в яркой цветовой гамме, который лучше поставить возле окна. Он создаст эффект городского шика.

Если размеры комнаты позволяют, то можно расположить два дивана напротив друг друга. Мебель нужно выбрать одинаковую с разным декором. Например, один диван украшен подушками желтого цвета, а другой – синего. Можно повесить на стену картину современного художника.

Для интерьера в стиле модерн лучше выбирать функциональный диван или же трансформер, чтобы легко подстраивать мебель под нужды хозяев.

От мебели зависит выбор дизайна и отделки комнаты.

Мебель с красивой фурнитурой и не прозрачным стеклом придаст комнате нотку модерна. Особо внимание нужно уделить дверям, можно поэкспериментировать с художественным оформлением. Изящные элементы декора создадут в гостиной атмосферу шика и роскоши.

Современный стиль прекрасно сочетается с просторными помещениями. Потолок в комнате лучше сделать гладким, украсив его необычной люстрой. Исходя из бюджета пол можно оформить ламинатом или паркетом. Восхитительно будет выглядеть пол с рисунком из растений или изгибающейся морской волной.

Простейший способ создать данный стиль – расставить акценты.

Люстры должны быть с плафонами цилиндрической формы, мебель, лучше кованная, карнизы с изгибающими плавными линиями и наконечниками.

Вернемся к классическому стилю. Несомненным плюсом классического интерьера является его величественность, никогда не меркнущая на фоне современного стиля модерн.

Характерными чертами классического стиля считаются:

  • просторные комнаты, без лишних деталей;
  • сочетание спокойных цветовых решений;
  • мебель из природных материалов;
  • освещение должно охватывать всю комнату;
  • шторы должны быть выполнены из натуральных материалов.

Основную роль в классическом стиле выполняют зеркала, стеклянные поверхности, лепнина, элементы роскоши и антиквариата.

При оформлении гостиной в указанном стиле применяются исключительно дорогие материалы, создающие ощущение исторической классики.

Классика – это стиль, проверенный временем, отличающийся богатством интерьера и роскошью. Выбирая в качестве дизайна классический стиль, продумайте все за и против, потому что это удовольствие не из дешевых.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + восемь =

Scroll To Top
error: not copy