Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКакие витамины необходимы женщинам в разном возрасте?

Какие витамины необходимы женщинам в разном возрасте?

Какие витамины необходимы женщинам в разном возрасте?

Здоровье — это обширная тема, в которой так много переменных, что ее трудно охватить и объединить в одном обзоре. Когда дело доходит до хорошего питания и связанного с этим хорошего здоровья, первое, что выходит на первый план, — это количество витаминов и минералов, которые человек потребляет ежедневно. Они очень важны для многих жизненных процессов. Разнообразное ежедневное меню и прием пищевых добавок обеспечивают хорошее здоровье человека на разных этапах жизни.

Вот некоторые витамины согласно возрасту:

Витамины от 20 до 30 лет

Это возраст динамичной жизни. Особенно для молодой леди, которая помимо занятий спортом, работы и веселья готовится к самому важному моменту в своей жизни — материнству. Требуется достаточное количество витаминов A, D и цинка.

Фолиевая кислота, железо и витамины важны для поддержания репродуктивного здоровья E. Хорошая иммунная система поддерживается витаминами группы B, особенно B6 и B12. Высокий общий тонус обеспечивается витамином С.

Витамины от 30 до 40 лет

Это период жизни, который все еще относится к молодому возрасту, и поэтому энергия все еще необходима. Все возможные заболевания должны быть предотвращены. Витамины А и Е после 30 лет способствуют молодому сиянию кожи.

Витамины группы В, магний и витамин С будут заботиться о здоровой нервной системе и сильном иммунитете. Ежедневные стрессы в этом возрасте самые тяжелые, поэтому железо, цинк и витамин А очень необходимы организму.

Фосфор и кальций также должны быть приняты во внимание, потому что костная система уже нуждается в большем уходе.

Витамины после 40 лет

В этом возрасте забота должна быть направлена на сохранение молодости в течение более длительного периода, защищая все уязвимые места в организме.

Уход за костями на первом месте. Потребность в витамине D должна обеспечиваться как естественным путем, нужно часто бывать на солнце, так и добавками, когда это необходимо.

В случае мышечных спазмов, беспокойства или необъяснимой нервозности следует принимать магний, отсутствие которого является наиболее распространенной причиной этих состояний.

Уход за сердцем — это обычная новая потребность в этом возрасте, и поэтому необходимо продумать, как обеспечить организм достаточным количеством фолиевой кислоты и витамином В12. Витамины А, С, D и Е также должны потребляться в этом возрасте в достаточных дозах, чтобы играть роль антиоксиданта.

Витамины после 50 лет

Это время, когда женщины претерпевают серьезные изменения. Они вступают в период менопаузы, и это новое условие для организма. Кальций, витамины В12 и Е должны контролироваться и приниматься в качестве добавок, при этом отсутствуют другие необходимые витамины и минералы. Прием добавок становится неотъемлемой частью медицинской помощи во время этого перехода к старости. Витамины в этом возрасте помогут вам замедлить процесс старения.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 17 =

Scroll To Top
error: not copy