Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВода во время беременности

Вода во время беременности

Вода во время беременности

Незаменимым помощником во время такого важного периода жизни, как беременность является не газированная вода, которая прекрасно утоляет жажду даже в самую знойную погоду. Тем более, что всем известно, что вода – наша неотъемлемая часть, поэтому для правильного развития плода нужно достаточное ее количество, так как при делении клеток каждая новая клеточка с самого начала наполняется водой.

Что нужно знать при выборе воды

Чтобы сделать только правильный выбор и сохранить отменное здоровье женщины и ее ребенка, нужно иметь минимальное представление об основных источниках воды.

1. Водопроводная вода – хлорированная, пить ее некипяченой означает подвергать ребенка риску.

2. Вода из бювета – минеральные воды такого вида имеют запах сероводорода, через 12 часов заселяется множеством бактерий, именно поэтому ее тоже стоит кипятить. К ее недостаткам можно отнести отсутствие ее обеззараживания и ее чрезмерная минерализация.

3. Дистиллированная вода. Такая вода полностью обессоленная, поэтому ее категорически запрещено пить беременным длительное время.

4. Фильтрованая вода. Проточные питьевые фильтры способны очистить воду и сделать ее пригодной для употребления.

5. Искусственно минерализованная вода получается добавлением в обратноосмотическую воду солей, которые усваиваются значительно хуже природных.

6. Бутилизированная вода – хороший вариант для употребления в период беременности.

Как пить воду во время беременности?

Здоровье будущего ребенка зависит не только от питания матери, но и от того, какую воду она пьет. В организме постоянно идут обменные процессы, которые просто невозможно представить без участия воды. Тем более что потребность в ежедневном определенном количестве воды у беременных взрастает в разы. Количество питья в день должно составлять около семи стаканов – это если температура воздуха нормальная. Если проявился поздний токсикоз или сильные отеки, стоит проконсультироваться с врачом, он в таких случаях назначает медикаменты соответствующие и уменьшает количество питья.

Если беременность идет благополучно, женщину не должно волновать то, сколько она должна пить воды, ведь организм сам подскажет, сколько жидкости нужно, а когда стоит остановиться. Обратить внимание стоит только на качество питьевой воды.

Пить в обильных количествах кипяченую воду из водопровода беременным не очень рекомендуется. Ее качество во многом зависит от количества в ее составе тяжелых металлов. Кипячение уничтожает многие микробы, вирусы, но солей и различных органических соединений меньше от этого не становится.

Отстаивание воды и вода после заморозки также не подходит. Родниковая вода и вода из колодцев допустима к питью только в том случае, когда известен ее источник, ведь почва, как утверждают экологи, уже давно не может полностью фильтровать все подземные воды.

Исходя из вышеизложенного, рекомендуется использовать проточные 2-3 ступенчатые фильтры для воды Барьер , они эффективно очищают воду из-под крана, и она становится пригодной для питья и приготовления пищи. Помимо проточных фильтров есть еще фильтры-кувшины, магистральные фильтры и системы обратного осмоса, ознакомиться с которыми можно по ссылке выше.

Все фильтры ТМ «Барьер» разрабатываются с учетом технических особенностей отечественных систем водоснабжения, они качественные и долговечные, и эффективно справляются с задачами по очистке загрязненной водопроводной воды. А самое главное, они удобные, компактные и доступные по цене.

Если будущая мама живет в большом городе, где концентрация в воздухе газов, кажется, превышает количество кислорода, если ее одолевают приступы токсикоза, то ей поможет оксигенерированная минеральная вода, которую обогащают кислородом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy