Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье6 признаков того, что вам срочно нужен детокс

6 признаков того, что вам срочно нужен детокс

6 признаков того, что вам срочно нужен детокс

Мы все больше слышим о детоксикации организма. Стресс, курение, употребление алкоголя, жирных закусок и сладостей — это факторы, которые негативно влияют на здоровье даже молодых людей. Вот симптомы, которые должны быть четким сигналом о том, что вы должны что-то изменить в своем ежедневном рационе и задуматься над детоксом, то есть очищением организма от токсинов.

1. Вы устали и у вас нет энергии

Вы спите 7-8 часов каждую ночь и все еще жалуетесь на усталость? Возможно, именно так организм сообщает, что нуждается в очищении. В пище, воде, воздухе есть много вредных веществ, которые попадают в организм и негативно влияют на самочувствие. Употребление кофе и энергетических напитков, только на время стимулируют нас, но не помогают. Благодаря детоксикации вы избавитесь от токсинов и восстановите жизненные силы.

2. У вас проблемы с концентрацией

Сложно сосредоточиться? Это еще один симптом, который указывает, что организм загрязнен. Перепады настроения, проблемы с пищеварением и проблемы с концентрацией свидетельствуют о наличии токсичных веществ в вашем теле.

3. Вы не можете похудеть

Вы регулярно сидите на диете и занимаетесь спортом, и все же ваш вес не сдвигается с места? Вы чувствуете себя вялым и у вас нет энергии? Токсины влияют на обмен веществ и естественную способность организма сжигать жир. Это может привести к увеличению веса или проблемам с поддержанием здорового веса. Очищающая диета удаляет токсины, накопленные в жировых клетках, и восстанавливает способность организма оптимально использовать энергию.

Хорошим советом в этом случае может быть детокс. Благодаря чему вы избавитесь от лишней воды и токсинов, тем самым ускорите процесс похудения.

Начните день со стакана теплой воды с лимонным соком и медом, попробуйте пить свежие фруктовые и овощные соки и откажитесь от нездоровой пищи.

4. У вас проблемы с кожей

Накопление токсинов в организме влияет не только на ухудшение здоровья и самочувствия, но и на состояние кожи. Прыщи, угри или чрезмерная сухость могут быть результатом высокой концентрации вредных веществ. Если косметические препараты для наружного применения не приносят ожидаемых результатов и проблема не исчезает, пришло время действовать изнутри, то есть использовать детокс. В начале стоит начать с небольших изменений — ограничить количество «вредной» пищи, пить больше воды, избегать стимуляторов.

5. У вас проблемы с засыпанием

Вы часто просыпаетесь ночью? Нарушения нормального функционирования организма могут быть связаны с наличием вредных токсинов. Они нарушают выработку мелатонина, который отвечает за качество сна. Благодаря очищающему лечению тело восстановит равновесие, а проблемы с засыпанием будут забыты.

6. Вы часто болеете

Ослабленная иммунная система делает нас чувствительными к простуде и гриппу. Эти заболевания, хотя и довольно легкие по своему течению, ухудшают комфорт нашей жизни и снижают продуктивность. Регулярная детоксикация помогает укрепить иммунную систему и помогает организму быстрее бороться с инфекциями.

Если у вас есть симптомы, упомянутые выше, пришло время подумать о детоксикации. Чтобы эффективно очистить организм, нужно исключить из рациона вредные продукты и есть только свежие и полезные блюда в самой естественной форме. Кроме того, стоит пересмотреть ингредиенты косметических и чистящих средств — многие из них содержат вещества, оказывающие вредное воздействие на здоровье.

Важный совет для детоксикации — вместо сладких газированных и энергетических напитков следует пить минеральную воду, зеленый чай, травяные настои и свежевыжатые соки.

Не забывайте о ежедневной физической активности — она ускоряет выведение ненужных продуктов из организма. Пользу принесут как интенсивная кардио тренировка, так и расслабляющая йога.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + 14 =

Scroll To Top
error: not copy