Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДиета на мононенасыщенных жирах для плоского живота

Диета на мононенасыщенных жирах для плоского живота

Диета на мононенасыщенных жирах для плоского живота

Ваша талия потеряла былую стройность? Тогда Вам стоит узнать правила диеты для плоского живота. Диета на мононенасыщенных жирах заслуженно считается одной из самых действенных. При такой диете постепенно сокращается количество калорий, что существенно легче переносится организмом. При этом происходит уменьшение уровня холестерина в крови и минимизируется риск появления диабета.
Мононенасыщенными жирами богата в основном натуральная пища: авокадо, орехи, масло из виноградных зерен, оливковое масло, масло канола и зерновое масло.

Рацион при такой диете весьма благоприятно влияет на работу сердца, ведь в питание включаются оливковое масло и орехи, которые приостанавливают механизм старения. Если соблюдать эту диету в течение месяца, то можно смело сбросить 10 килограмм лишнего веса. Кроме этого, Вы станете более активной и уверенной в себе.

Придерживаться такой диеты достаточно просто, нужно просто добавить в свой рацион продукты, которые содержат мононенасыщенные жиры и использовать калорийный ограничитель. Составить свой рацион следует так, чтобы пища употреблялась не более 4-х раз в день, а в каждом перекусе содержалось не более 400 калорий. В среднем в сутки человеку достаточно 1600 килокалорий, чтобы худеть, не нанося вред организму и поддерживая жизненный тонус и активность. Приемы пищи должны быть частыми, но небольшими порциями. Чтобы не произошло колебания уровня глюкозы в крови и метаболизм находился на высоком уровне, необходимо делать перерывы между приемами еды не более 4-5 часов.

Принимайте пищу в тихой и спокойной обстановке, а не сидя перед телевизором или монитором компьютера. Также противопоказаны любые негативные эмоции, поскольку они способны спровоцировать чувство голода, а это в свою очередь, может натолкнуть Вас на употребление чего-нибудь вредного. Желательно ежедневно записывать все продукты, которые Вы съедаете в течение дня, фиксируя при этом свои ощущения. Это поможет Вам наглядно увидеть свое меню и избежать переедания.
Из своего рациона следует исключить продукты, которые вызывают вздутие живота, отеки и повышенное артериальное давление. Это соленые и острые продукты, а также продукты, которые подвергались высокотехнологической обработке.

В мышцах накапливается гликоген – углевод, каждый грамм которого сопровождается тремя граммами воды. Вот почему необходимо сократить потребление углеводов, чтобы заставить организм использовать уже накопленный запас. В пищу следует употреблять только обработанные продукты. Например, консервированные фрукты в натуральном соке и сухофрукты. Не забывайте есть маленькими порциями. Таким образом, Вы получите питательные вещества, не увеличивая при этом объем желудка.

Стоит отказаться от брокколи, цветной и брюссельской капусты, бобовых, лука, перца, цитрусовых, так как эти продукты способствуют возникновению повышенного газообразования в желудочно-кишечном тракте и вздутию живота. Это касается и жевательной резинки, в процессе жевания которой происходит заглатывание воздуха и возникновение вышеперечисленных проблем.

Как видите, правила диеты достаточно просты, стоит только проявить силу воли, и уже через месяц результаты Вас порадуют.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy