Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракРомантика в отношениях: как вернуть забытые чувства, даже если нет времени

Романтика в отношениях: как вернуть забытые чувства, даже если нет времени

Романтика в отношениях: как вернуть забытые чувства, даже если нет времени

Семья – это окружающие люди, которые несут счастье и любовь. На протяжении всего существования нашего мира написано очень много поэм, рассказов, стихов и высказываний о семье, романтике в отношениях двух людей. Детские песенки, наполненные богатым смыслом, подростковые юмористические картинки, описывают быт и нелегкую взаимосвязь родителей и детей. После ЗАГСа влюбленные создают свою ячейку общества и обретают полноценную семью с появлением первенца.
Очень важно в такие моменты не потерять чувство влюбленности и сохранить союз на долгие годы. Но в большинстве случаев рутина уносит это и наступает кризис в отношениях. Как сохранить романтические отношения в браке? Как продолжить любить друг друга, если совсем нет времени?

Начальный этап отношения – залог крепких отношений в будущем

Люди знакомятся, влюбляются, женятся. По статистике, средний союз до вступления в брак длится 2-3 года. Говоря другими словами, влюбленным хватает несколько лет, чтобы понять, готовы ли они на такой серьезный шаг, как узаконить свои отношения или нет. Нередки случаи, когда молодым людям хватает и несколько месяцев, а то и меньше.

Влюбленный человек не видит никаких преград. Делая предложение своей второй половинке, некоторые не задумываются о будущем. Семейная жизнь непростая штука, прожить ее на одной только любви невозможно. Ведь придется еще построить отношения со свекровью или тещей. В нашей стране, да и по всему миру, случаются незапланированные браки. Именно этот факт расстраивает больше всего.

Начальный этап отношений очень важен для будущего. Именно с него начинается семейная жизнь.

Основные критерии здоровых отношений:

  • Мужчина изначально дал понять, что он глава. В большинстве случаев – это замечательно. Так как в дальнейшем женщина будет заниматься исключительно своими делами. Потому что у нее в семье есть мужчина.
  • Проблемы обсуждаются вместе. Нет такого, что кто-то один из партнеров решает что-то важное. Даже мелочь выставляется на обсуждение. Такие отношения с самого раннего периода закладывают крепкий фундамент.
  • Открытость. Когда отношения строятся на абсолютном доверии, плыть дальше в лодке под названием «семья», как говорят работники ЗАГСа, даже в бурю не страшно. Но выстроить доверительные отношения не всем всегда получается. В большинстве случаев все зависит от человека.
  • Молчание – золото. Здоровые отношения построить можно, если соблюдать этот критерий. Например, не устраивать скандалы с пристрастием на всеобщее обозрение или в узком кругу семьи. Негоже кому-то знать, что вы позволяете себе ругаться.

Основные критерии позволяют уже на ранних этапах понять, что за человек и получится ли построить с ним долговечные отношения. Готовы ли вы выйти за него замуж и пройти с ним через все (огонь и воду)? Отвечая на поставленные вопросы, углубитесь в историю вашей любви и вспомните, каким человек был в прошлом и какой он сейчас по отношению к вам. Если ничего не изменилось, или даже улучшилось, то здесь не нужны слова.

Романтика в отношениях

Когда любовь проходит через годы, преграды, трудности и непонимание, то она только крепнет. Именно так утверждают все психологи, но разве это так? Можно ли укрепить брак только лишь прохождением вместе через все круги ада? Если рассматривать этот вопрос более детально, то, конечно, можно согласиться, но не стоит забывать и о романтике. Ведь благодаря ей рыцари спасали своих возлюбленных, пели серенады под окном, писали стихи и песни.

Сложно представить сорокалетнего зрелого мужчину, стоящего на одном колене с розой в зубах и хорошо выученными стихами. Такое бывает только в сериалах.

Как добавить романтики в отношения (советы для мужчин):

  • вкусный завтрак (встав чуть раньше, вы можете удивить свою жену приятным сюрпризом);
  • билеты в кино (совместный поход в кинотеатр скрасит любой вечер);
  • концерты, выставки, экскурсии (неплохой вариант добавить немного романтики в отношения).

Заботиться о романтике необходимо не только мужчинам, но и женщинам. Так как обязанности лежат на плечах супругов и бывают случаи, когда категорически не хватает времени.

Несколько способов для женщин, как добавить романтики в отношения:

  • накройте обычный ужин, но добавьте некоторую изюминку – свечи, приглушенная фоновая музыка и приятный аромат добавят креатива;
  • предложите отдохнуть от всех и отправьтесь на пикник в лес (не забудьте и о рыбалке, такой многошаговый ход позволит дать понять, что вы заботитесь о его душевном состоянии, позвольте мужу немного расслабиться);
  • одеваясь дома красиво (но не забывайте про удобство свое), вы пробуждаете в нем интерес к себе, как к женщине.

Существуют множество способов и вариантов, но выбирая подходящий, опирайтесь на свои чувства. Помните, что только на картинке все красиво и изящно. Поэтому не надо возлагать большие планы на один вечер.

Если не хватает времени на отношения

Один из самых опасных врагов всех отношений – это нехватка свободного времени. Многие пары живут в ритме большого города и видятся только утром и вечером, и то не всегда. Для того чтобы встретиться, предварительно согласовываются за несколько дней до дня «Х». Именно из-за этого появляется недоверие и претензии друг к другу, а романтика в отношениях мужчины и женщины пропадает почти полностью.

Что же с этим делать? В первую очередь, надо для себя решить, нужны ли вам такие отношения и готовы ли вы пойти на крайние меры ради них.

Выход из сложившейся ситуации:

  1. Пересмотрите свой график. Вычеркните действительно то, что вам не надо и в это окошко впишите имя своего любимого человека и проведите с ним время.
  2. Запишитесь в одну группу по йоге, плаванию, купите абонемент в спортивный зал. На самом деле не важно, куда вы пойдете вместе, главное то, что вы рядом.
  3. Введите в свою жизнь правило – минимум несколько часов в день вы должны быть вместе. Переступите через себя, постарайтесь уделять это время друг другу. Несмотря на плотный график, никто не отменял видео звонки в различных мессенджерах.

Каждые отношения – это труд двоих влюбленных. Если каждый из партнеров стремится друг другу, то любые преграды покажутся мелочью и вы сможете построить идеальные отношения. Самое главное — это уделять внимание друг другу и не забывать о романтике.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 10 =

Scroll To Top
error: not copy