Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от неприятного запаха ног?

Как избавиться от неприятного запаха ног?

Как избавиться от неприятного запаха ног?

Вам наверняка неприятно видеть, как окружающие затыкают нос, когда вы снимаете обувь. Это неприятно не только им, но и вам самим. Поэтому нужно как-то устранить эту проблему. Так как избавиться от запаха ног? Проблема чаще всего мужская. Вот сейчас эту проблему мы и решим.

Но перед тем как избавиться от запаха от ног вы должны понять, откуда он берется. Многих мучал вопрос, почему ноги пахнут так же, как дорогой сыр. Ответ прост. В сыре и носках живут одни и те же бактерии. Они питаются отмершими клетками, а запах это продукт их жизнедеятельности. Следовательно, чем больше вы потеете, тем больше у них пищи, а, следовательно, и запаха, который от них исходит.

Но если все дело в потливости, то нам следует узнать, как избавиться от потливости ног. Все очень просто. Попробуйте побрызгать ноги антиперсперантом, которым вы обрабатываете подмышки. Он блокирует появление пота, а значит не даст жизни бактериям. Но сделать это нужно только после того, как вы помыли ноги.

Кстати, ноги нужно мыть ежедневно. Желательно с бактерицидным мылом. Тогда постепенно это будет проходить. Дело в том, что излишняя потливость ног может появиться еще и из-за грибка стопы. Так вот мыло и предотвратит его появление, либо выведет его с ваших ног.

Попробуйте лавандовое масло. Оно не только приятно пахнет, но и очень полезно для кожи. Просто перед сном втирайте несколько капель в свои стопы, наденьте хлопчатобумажные носки и ложитесь спать. Но перед тем как пользоваться маслом проверьте, нет ли у вас аллергии на него. Капните каплю масла на запястье и проследите, что произойдет в течение нескольких часов.

Если вы ищете способ, как избавиться от потливости ног, то вам поможет английская соль. Ее еще называют горькой. Разведите ее в теплой воде и вымачивайте ноги по 15 минут каждый день, лучше это делать вечером.

Перед тем как надеть чистые носки посыпьте ноги тальком или пищевой солью. Они отлично впитывают влагу, поэтому ноги будут пахнуть меньше.

Кстати, если вы ищете способ, как избавиться от неприятного запаха ног, то отличным решением будет заглянуть в аптеку. Сейчас очень много различных мазей и кремов, которые нормализуют потоотделение у ваших ног.

Вот вы ищете в поисковиках «как избавиться от запаха ног в домашних условиях», «что делать, если ноги пахнут» или «как устранить запах ног», пользуетесь различными средствами, а самое главное забываете. Необходимо следить за тем, что вы одеваете.Если у вас имеются такие проблемы, то вам нужно менять носки, как минимум, каждый день. Но это понятно. Нужно еще уметь их правильно постирать. Если вы стираете их руками, то выверните их наизнанку, чтобы остатки кожи «выстирались». Избегайте синтетических носков, старайтесь использовать больше шерстяные или хлопчатобумажные носки.

Еще нужно сказать про обувь. Желательно иметь две пары и ходить в них по очереди, чтобы одной паре давать проветриваться в течение суток. Чаще мойте свои ботинки. Но лучше будет одевать обувь, которая дышит, сейчас есть отличные ботинки, в которых сделаны отверстия как в сандалиях, поэтому ноги так не потеют.

Обувь нужно хранить в проветриваемой части дома, а не в сыром шкафу. Как уже было сказано, чаще мыть – хотя бы раз в месяц. Если стельки вынимаются, то их нужно регулярно вынимать и стирать. Снимая обувь, кладите в нее стружки можжевельника (но вот не у каждого они могут оказаться). Вместо них лучше использовать специальные вещества – сетчатые упаковки с цеолитом. Цеолит отлично поглощает запахи и его можно использовать не один раз. Несколько часов на солнце и его можно снова класть в ботинки.

Если вы уже не знаете, как избавиться от запаха ног в домашних условиях, все перепробовали, но ничего не помогает, тогда следует обратиться к врачу. Если эти средства не помогают, значит у вас какие-то проблемы. Для их устранения проконсультируйтесь с терапевтом или дерматологом.

Вот несколько способов, как избавиться от запаха ног. Надеюсь, что вам они помогут, и вы больше не будете испытывать дискомфорта.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. спасибо за статью

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy