Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак быть красивой, не используя макияж? 9 советов

Как быть красивой, не используя макияж? 9 советов

Как быть красивой, не используя макияж? 9 советов

В наше время полки магазинов переполнены разновидной косметикой по уходу за собой. Каждая женщина старается быть лучше, а создатели теней, губных помад и пудр не против заработать на подобном женском желании. Большое количество женщин находят спасение в яркой и броской декоративной косметике. Современный макияж действительно меняет внешность женщины, когда выполнен профессиональными визажистами. Однако натуральная красота всегда была и остаётся важнее декоративной. Эти несколько рекомендаций поспособствуют сохранению натуральной красоты, данной природой.

1. Один из важных факторов – свежая вода

В ней содержаться специальные качества, помогающие очищать поры, внутренние органы и т.п. При обильном употреблении этого напитка, из тела человека один за одним выводятся ненужные вещества. Один стакан воды, выпитый раз в час, поможет улучшить внешний вид кожи человека.

2. Не мешайте телу дышать

Чем чаще наносится декоративный макияж, тем меньше возможности для кожи просто дышать. А ведь для неё дыхание настолько же важно, как и для лёгких, поэтому косметикой стоит пользоваться не постоянно, а во время особых случаев.

3. Не стоит забывать про губы

Не обязательно покрывать их толстым слоем помады яркого оттенка. Современные натуральные средства для губ, состоящие из масел, делают кожу мягче, сохраняя её натуральный цвет. Чтобы увлажнить губы стоит просто использовать кокосовое молоко.

4. Забота о полости рта

Самое прекрасное в любой женщине начинается с улыбки, которая откровенно демонстрирует окружающим зубы. Важно, чтобы улыбка была весьма чистой и яркой. Для этого стоит помнить про гигиену полости рта и регулярно посещать стоматолога для обычной рядовой проверки.

5. Скажем «нет» устаревшим клеткам кожи

Скрабы для лица и тела, а также щёточки для удаления устаревшей кожи – такая же важны, как и нанесение крема для увлажнения кожи. Пользоваться скрабом рекомендуется постоянно. Его можно как купить в магазине, так и сделать дома из подручных средств. Как вариант, из кофе, овсяных хлопьев или мёда.

6. Сон – важный компонент ухода за собой

Говорят, что для хорошего эффекта сон ночью должен продолжаться не менее семи или восьми часов. Однако это далеко не единственная мера. Крепкий и здоровый сон должен продолжаться столько, сколько индивидуально требует человеческий организм. Если организму хватает ночного сна, то с утра он проснётся радостным и готовым к новому дню и новым свершениям.

7. Особое внимание стоит обратить на питание

Порой, правильное питание не дело выбора, а требование самого организма. Красота и здоровье неразделимы, особенно по отношению к человеческому телу. Важно вводить в своё питание свежие фрукты, всевозможные орехи, сырые и приготовленные овощи, растительные масла, ведь всё, что ест человек, приносит пользу или вред его организму. В вашем рационе должно быть не менее 50% свежих овощей, фруктов и зелени, только тогда ваш организм будет здоровым, а красота будет идти изнутри.

8. Освежайте свою кожу

Чтобы не требовались тональные средства и румяна, стоит «взбодрить» кожу с самого утра. Коллагеновые патчи защитят от отёков под глазами, появляющихся после недосыпа. Для того, чтобы увеличить их действие, можно оставить их на две или три минуты в холодильнике. Не стоит отказываться и от прохладного душа, и от протираний лица кубиком льда, ведь это поможет сделать кожу более упругой. А утренняя пробежка иногда помогает лучше другого корректора.

9. Главный совет — чаще улыбаться и быть счастливой

Улыбка украшает любое лицо, независимо от его черт и особенностей. Не забывай про свою улыбку, ведь это лучший макияж, делающий любую женщину интереснее и привлекательнее, а окружающих людей – добрее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − три =

Scroll To Top
error: not copy