Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниБольшой теннис — спорт леди и джентльменов

Большой теннис — спорт леди и джентльменов

Большой теннис - спорт леди и джентльменов

Физическая культура является частью гигиены, то есть с точки зрения медицины, спортивные тренировки и элементарные упражнения являются потребностью равносильной потребности в регулярном умывании тела или, например, очищении ротовой полости. Именно поэтому весьма актуально выбрать для себя разновидность спортивной тренировки, для регулярного выполнения.
Из всего обилия спортивных тренировок особенно выделяется большой теннис (или лаун-теннис, как его тоже называют) который считается спортом настоящих леди и джентльменов.
Тем не менее, сейчас спортивные тренировки по теннису доступны практически каждому. Пожалуй, этой возможностью следует воспользоваться и попробовать себя в таких тренировках.

Актуальная амуниция

Для того чтобы начать тренировки потребуется собрать элементарный набор спортивного снаряжения. Прежде всего вам нужно купить мячи для большого тенниса, комплекты из шорт (для девочек возможны юбки) и футболок; ракетку и сумку; пару обуви оптимальную для того корта, на которых собираетесь тренироваться. Конечно, помимо этого могут потребоваться напульсники и другие подобные дополнения, тем не менее, на начальной стадии вполне возможно обойтись и без этого.

Если говорить о брендах, то лучше всего выбирать именитые варианты, такие, как, например Babolat, которых делает великолепные ракетки, но и не только. Продукцией той компании пользуются и пользовались лидеры мирового рейтинга, к примеру, Каролин Возняцки, Агнешка Радванска и другие.

С чего начинать

Безусловно, актуально начинать под присмотром наставников, в секции или на персональных тренировках. Тем не менее, взрослые люди, а также взрослые, которые тренируются с детьми, вполне могут начинать и самостоятельно. Сейчас довольно много видео-инструкций и подобных ресурсов, откуда есть возможность почерпнуть полезные сведения, как минимум для начального этапа занятий.

Почему теннис

Особенность большого тенниса заключается во всестороннем развитии организма. Он гармонично прорабатывает основные качества, такие как: скорость, выносливость, сила. Помимо этого теннис является достаточно интеллектуальной игрой, тут трудно даже на начальном уровне играть без концентрации, просчитывания тактики и стратегии.

Если углубляться в этот спорт, раскрывается его красота. Он может стать великолепным хобби, которое не только поддерживает и развивает ваше тело, но и украшает и облагораживает вашу жизнь в целом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + 13 =

Scroll To Top
error: not copy