Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМягкие пяточки в любое время года

Мягкие пяточки в любое время года

Мягкие пяточки в любое время года

Настало холодное время и на смену открытым босоножкам пришли теплые носки, колготы и сапоги. А это значит, что такие проблемы как варикозное расширение вен, сухая кожа и повышенная потливость ног, дадут о себе знать.

В зимнее время необходимо использовать увлажняющие, питательные и регенерационные средства для ног.

Вечером, чтобы снять усталость с ног, хорошо подойдет ванночка с морской солью. После того как кожа распарилась с нее легче снять ороговевшие частицы при помощи скраба или специальной пилки для педикюра.

Крем следует наносить только на полностью высушенные ножки, легкими круговыми движениями с легким нажимом. Вследствие такого регулярного массажа, кожа стоп не будет огрубевать. Крем лучше брать на основе жирных масел, таких как жожоба или карите. В их состав так же должны входить глицерин или парафин.

Идеальным средством для нежных пяточек является маска с мочевиной. Мочевина удерживает влагу в клетках кожи и хорошо отшелушивает омертвевший слой. Если Вы найдете время на такую процедуру сразу после пилинга, то принесете своим ногам двойную пользу. Если времени на маску нет, то можно, перед тем как ложиться спать, нанести на стопы толстый слой крема и одеть сверху носки. Такая процедура хорошо смягчает и питает кожу стоп.

От трещин на пятках прекрасно поможет мед. Перед сном, после очищения нанесите на проблемные участки мед, сверху приложите капустный лист. Для фиксации наденьте хлопчатобумажные носки. 2-3 такие процедуры полностью заживят трещины и смягчат пятки.

Еще одной зимней проблемой является повышенная потливость ног. Выбирайте обувь по погоде, отдавайте предпочтение натуральным дышащим материалам. От потливости ног прекрасно помогают регулярные ванночки с освежающими травами и лекарственными сборами, такими как шалфей, крапива или кора дуба. Для ванночки необходимо три столовую ложки любой травы или смеси трав залить литром кипятка и оставить на 15 минут. Месячный курс таких ежедневных ванночек нормализует работу потовых желез ног. Для поддержания достигнутого эффекта достаточно делать такие ванночки пару раз в неделю. Так же от потливости и не приятного запаха хорошо помогают специальные дезодорирующие спреи и тальки для ног.

Приходя на работу, обязательно переодевайтесь в легкую обувь. Длительное нахождение в зимней обуви нарушает нормальный отток крови в ногах, что приводит к появлению сосудистых звездочек и варикозному расширению вен. Старайтесь больше ходить пешком, делайте специальные упражнения для ног, посещайте баню и делайте расслабляющий массаж. Все это поможет Вам сохранить красоту и здоровье ног в любое время года.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 18 =

Scroll To Top
error: not copy