Вы здесь: ГлавнаяМодаКак всегда быть стильной? 9 советов

Как всегда быть стильной? 9 советов

Как всегда быть стильной? 9 советов

Как одеваться стильно, как найти свой уникальный стиль и что, собственно, помогает в создании стиля? Предлагаю вам прочитать эту статью, из которой вы узнаете 9 советов как быть стильной.

«Моду купить можно. Стиль необходимо иметь». Эдна Вулмен Чейз

1. Не ленитесь!

Огромное количество людей просыпается утром и надевает на себя первые попавшиеся чистые вещи. Сделайте над собой небольшое усилие (как бы тяжело это не было сделать утром) и выберите свои «лучшие» вещи, которые вы сможете соединить в один комплект. Это не значит, что нужно надевать платье в пол и диадему, собираясь на работу, или деловой костюм, для того, чтобы отвести детей в детский сад. Просто уделите время и приложите небольшие усилия, чтобы подобрать подходящий, удобный наряд, глядя на, который будет видно, что вы заботитесь о том, что на вас надето.

2. Ухаживайте за собой

Вам сложно будет достичь стильного образа в том случае, если ваши волосы давно бы уже стоило постричь, ваш макияж в стиле 80-х, а ваши ногти уже давно забыли, что такое маникюр. Опять же, я не прошу вас впадать в крайности. Лично я сама ненавижу, к примеру, долго возиться со своими волосами, но быть неухоженной — это тоже не вариант. Регулярно подстригайтесь, делайте маникюр. Если вы не большой поклонник макияжа, то достаточно просто хорошо ухаживать за своей кожей и использовать увлажняющий крем с тональным эффектом. Эти все детали показывают, как вы к себе относитесь. Запомните: самый ценный человек в вашей жизни — это вы сами! И в первую очередь, вы должны заботиться о себе.

3. Покупайте только те вещи, которые хорошо на вас сидят

Никогда не покупайте вещи на размер меньше, ссылаясь на то, что вы собираетесь похудеть, и также не стоит покупать вещи размером больше из-за того, что ваша фигура далека, как вы считаете, от идеала. В обоих случаях вы будете выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Вещи, которые вам по фигуре, мгновенно делают вас стройнее, будь то джинсы с футболкой или маленькое черное платье.

4. Подчеркивайте ваши достоинства

Какая бы у вас ни была фигура и какой бы размер одежды вы ни носили, всегда есть тот крой/силуэт, который вам идет больше всего, также как и есть те модели, которые выставляют вашу фигуру не в самом выгодном свете. Забудьте про модные тенденции, не гонитесь за самой модной вещью в этом сезоне. Это позволительно только лишь в том случае, если данный тренд подчеркивает достоинства, а не недостатки вашей фигуры.

5. Аксессуары решают всё!

Аксессуары можно сравнить с глазурью на торте или с блеском бриллианта. Это такие детали, без которых в принципе можно было бы обойтись, но с ними все же жизнь кажется ярче и веселее. С правильно подобранными аксессуарами даже самый банальный наряд способен сделать из вас очень стильную женщину. Инвестирование в хорошие аксессуары — это отличное начало для изменения своего образа.

6. Качественная обувь

Обувь в вашем наряде играет первостепенное значение и она должна быть хорошего качества. Вы можете одеться во что угодно, но дешевая обувь всегда будет выглядеть дешево. Покупайте самую лучшую обувь, которую вы можете себе позволить. У вас должна быть обувь для разных случаев жизни, разных цветов, моделей и т. д. Чем больше обуви есть в вашем распоряжении, тем больше вы сможете построить различных образов. И непременно у вас должна быть обувь на каблуках.

7. Периодически позволяйте себе шоппинг

Мода меняется на все со скоростью света. Нет необходимости гоняться все время за трендами, но самый удачный гардероб был, есть и всегда будет микс вечной классики и современных тканей, цветов и стилей. Регулярно очищайте ваш шкаф от старых вещей, от тех вещей, которые вы давно не надевали, а может и вовсе никогда не надевали, и заменяйте их новыми современными вещами. НО: классические вещи, вещи, в которых вы всегда выглядите неотразимо, — такие пригодятся всегда, это своеобразный «каркас» вашего гардероба.

8. Обращайте внимание на других

Будь то модный журнал, телевизионная передача, место вашей работы и т. д. — идеи для стильных образов можно почерпнуть абсолютно из разных источников. Вам останется лишь адаптировать понравившийся образ под свою фигуру и выбрать те цвета, которые идут вам больше всего.

9. Не бойтесь рисковать!

Попробуйте иногда выходить из своей зоны комфорта и надевать что-то такое, что является абсолютно непривычным для вас. Да, есть вариант, что получится какой-то абсолютно нелепый образ, но даже если так случится, это забудется окружающими моментально, а, возможно, и вовсе останется незамеченным. Зато всегда есть вероятность, что вы откроете таким образом что-то новое и удивительное в себе. Другими словами, вы найдете свой собственный стиль!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy