Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧто поможет остановить старение кожи?

Что поможет остановить старение кожи?

Что поможет остановить старение кожи?

Каждая из нас знает, что старение является обыкновенным, и самое главное естественным процессом всего организма. И по мере нашего «взросления» в организме начинают происходить интересные изменения, которые сопровождаются старческой атрофией кожи. А вот возраст, в котором старческая атрофия проявляется, и степень её выраженности строго индивидуален.

Каждую женщину интересуют ответы на вопросы о продлении молодости кожи. Что – же делать, чтобы лицо выглядело свежо и молодо, как сохранить упругость? Конечно – же, это достигается упорным трудом, и не в короткое время. Каждая женщина должна понимать, что эластичность, свежесть и сочность нашей кожи зависит от гармоничного функционирования всех органов. Питание, здоровый сон, чистый воздух, занятие спортом, косметические процедуры – всё это стражники молодости, красоты и здоровья.

Ни для кого не секрет, что изначально начинает стареть кожа лица и шеи. Солнце, ветер, дождь, холод – всем этим стихиям подвержено наше лицо и шея. Дальше можно с успехом перечислять и все воспалительные заболевания нашего организма: нарушения обмена веществ, недостаток витаминов, лишение чистого воздуха, отсутствие движения и сна, и естественно курение и алкоголь.

Однозначно становятся заметны возрастные изменения в уменьшении объёма и смещение подкожно жировой клетчатки. Кожа меняется во всём: цвете, толщине, гладкости, эластичности и даже содержание влаги.

Конечно – же, процесс старения кожи вас не минет, но замедлить его вы обязаны постараться. Вам необходимо будет всего лишь запомнить несколько главных советов по сохранению кожи лица молодой и упругой. Если вы недостаточно уделяете внимания собственному организму, то и он ответит вам сторицей – старением и увяданием. Вы, просто обязаны, вооружиться знанием и терпением, а также приступить к постоянной заботе о вашей красоте.

Советы, как сохранить молодость и упругость кожи

Обязательно обращаем внимание на своё здоровье. Даже незначительные и невинные на ваш взгляд заболевания отражаются на коже лица. Следим за всем: гинекология, желудочно-кишечные заболевания, эндокринная система-всё должно быть в норме. Легче предупредить, чем лечить.

Занятия спортом: гимнастикой, теннисом, йогой, пилатесом. Запоминаем, что активное движение является основной точкой сохранения красоты, здоровья и молодости. Да, и нельзя забывать о походке. Только занятия спортом дают великолепную, летящую походку.

Наверное, вы даже не задумываетесь над тем, что способ употребления вами пищи влияет на процесс замедления или ускорения старения. Сюда входит злоупотребление вами слишком холодной или горячей пищи, острой или солёной, а также кислой. Алкоголь и курение тоже ведёт к преждевременному старению и увяданию кожи. Только богатая витаминами и белками пища является основным и главным помощником в правильном функционировании всего организма.

Витамин А – ценнейший витамин в поддержании красоты и молодости вашей кожи лица. Только он призван носить звание главного витамина красоты. Только этот витамин может противодействовать ороговению эпителия, и только он может стимулировать рост молодых клеток. Употребляйте как можно больше продуктов богатых витамином А – масло, печень, яйца, морковь, тыква, рыбное масло.

Восьмичасовой, здоровый, спокойный сон, желательно при открытом окне. Это один из самых верных помощников в стремлении к молодости, свежести и красоте кожи лица. И в этом немаловажную роль играют ортопедические подушки, правильный матрац и удобная кровать. Нет сна – нет красоты лица.

Избегайте излишней мимики. Не стоит слишком гримасничать и кривляться, но я не говорю о том, что смеяться необходимо прекратить вовсе. Смейтесь от всего сердца, смех на самом деле улучшает кровообращение, и даже лечит неврозы. Смех – это ваша энергия, жизнерадостность и душевное равновесие.

И последнее: для того, чтобы замедлить начавшиеся возрастные изменения, вернуть коже молодость и утраченные силы, вам придётся прибегнуть к помощи косметических средств и косметологических процедур. Только помните: что всё хорошо только то, что в меру. Будьте здоровы и красивы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × два =

Scroll To Top
error: not copy