Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракОсновные трудности повторного брака

Основные трудности повторного брака

Основные трудности повторного брака

Распавшийся брак — трагедия в жизни женщины, с которой бывает нелегко справиться. Конечно же, женщина надеется на то, что в новом браке все будет по-другому, но так не бывает далеко не всегда. Женщина после развода, как правило, сосредотачивается на своих переживаниях, обидах и претензиях, она не анализируем,не делает работу на ошибками. Поэтому часто в повторном браке женщины наступают на другие, но все же грабли. Какие еще опасности нас ожидают при вступлении в новый брак?

Сравнения

Сравнивать нынешнего и бывшего мужа – распространенная, но серьезная ошибка. Естественно, ваша память, в любом случае, будет хранить воспоминания о первом браке, о преимуществах и негативных качествах мужа, приятных и не очень, событиях. Главное, никогда не говорить своему мужчине обо всем этом. Сравнив своего мужа с бывшим мужчиной – вы заставите своего любимого перенести очень неприятные эмоции и чувство унижения.

Чужие дети

Часто дети от первого брака становятся причиной конфликтов в новой семье. Любая женщина хочет доброго, умного и порядочного отца своему ребенку, который бы мог многому научить и поддержать в любой ситуации. Когда мужчина способен на все это, его женщина счастлива. Правда, часто возникает определенная напряженность между вторым супругом и ребенком женщины. Это неизбежно влечет за собой появление проблем и между супругами. Женщина выдвигает свое любимое обвинение, что муж плохо относится к ребенку, потому что ребенок не родной. Такие выпады только усугубляют напряжение.

Пытайтесь успокоиться, посмотреть на свое поведение и общую ситуацию под иным углом. Проблемы детей и отцов стары как мир, они не особо зависят от того, кровный ли это мужу ребенок. Абсолютно такие же недоразумения могут появиться и у вас с ребенком. Правда, в этом случае вы не будете самой себе выносить вердикты. Согласитесь, это абсурд.

Ожидание развода

Страх потенциального разрыва. Такая боязнь представляется очень серьезной отличительной чертой повторной семьи. Женщина боится того, что и второй брак потерпит фиаско, опасается общественного мнения. Поэтому многие женщины терпят психологическое и физическое насилие.

Если вы полюбили разведенного мужчину и хотите вступить с ним в брак, нужно задуматься об особенностях его личности. Все-таки этот брак подвержен большему риску, чем тот в котором никто не был в браке ранее. Рассмотрите внимательно, какие уроки мужчины вынес из семейно жизни, получил ли он отрицательный или положительный опыт? Если инициатором разводы был именно он, нужно подробно выяснить, почему именно и что этому предшествовало. Возможно, это не самый лучший выбор для вас. Вы должны быть к этому готовы.

Конечно же, мы все должны извлекать из отношений лишь пользу и необходимые уроки. Это сделает нас позитивнее, поможет реже ошибаться в последующих отношениях и успешнее налаживать их!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 4 =

Scroll To Top
error: not copy