Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер малогабаритной комнаты

Интерьер малогабаритной комнаты

Интерьер малогабаритной комнаты

Не расстраивайтесь, если вам кажется что ваша квартира не очень большая. Вы с легкостью можете оформить интерьер малогабаритной комнаты, в уютное и комфортное помещение, которое будет не только вызывать неподдельное восхищение у ваших любимых гостей, но радовать вас каждый новый день. Но для начало постарайтесь отойти от данного стереотипа, что маленькое помещение — это большой минус.

Для того, чтобы визуально увеличить ваше пространство, необходимо избавиться от лишних аксессуаров и мебели, оставив только всё самое нужное. Кроме всего этого, не нужно оклеивать комнату узорчатыми обоями или декоративными обоями для стен в 3d, а лучше покрасить стены в спокойный и красивый цвет.

Интерьер малогабаритной комнаты

Например, отличный метод отвлечь внимание от маленьких размеров комнаты — применение близких оттенков одной палитры. Это поможет стереть резкие границы, и придать эффект плавного и спокойного перетекания различных текстур и форм друг в друга. Но никто не запрещает вам и немного поэкспериментировать: например подобрав грамотно и гармоничные сочетания светлых цветов, вы буквально «раздвинете» ваше пространство, избежав однотонной монотонности.

Интерьер малогабаритной комнаты

Также добавят в помещение воздуха правильное подобранное освещение зеркал на стенах. Продумывая схему электропроводки в квартире, постарайтесь предусмотреть, чтобы в вашей комнате было ни один, а несколько источников света в этаже время  ни один из них не должен отвлекать на себя слишком большое внимания. Поэтому рекомендуется выбрать несколько небольших стильных светильников, ведь они не занимают много драгоценного места.

Интерьер малогабаритной комнаты

Еще можно расположить красивое комнатное растение в интересном горшке около одной из стен. Это поможет придать комнате обжитой вид, при этом существенно зрительно удлинить стену. Ни вздумайте отказываться от фотографий и картин в рамках на стенах, главное располагайте их грамотно то, есть не в ряд, а вертикально, друг под другом. Также вашей комнате не помещают вертикальные полки для книг, занимающие пространство во всю высоту от пола до потолка. Единственное стоит иметь чувство меры с их количеством.

Интерьер малогабаритной спальни

Стоит сказать что, продумывая интерьер вашей маленькой комнаты, постоянно надо помнить её основном предназначение. Например, если это спальня, то обязательно всё внимание должно быть сосредоточено на ложе или как говорится кровати, из этого следует, что необходимо максимально критично отнеситесь к остальным предметам мебели. Не стоит перегружать ваш интерьер роскошной, но маленькой комнаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 2 =

Scroll To Top
error: not copy