Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИдеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Идеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Идеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Зеркало является обязательным предметом домашнего интерьера, без него не обходится практически ни одно помещение. Кроме необходимости ежедневно видеть свое отражение в зеркале, мы активно используем зеркала для оформления и создания определенного стиля.

В последнее время зеркало активно используется как предмет декора; разнообразной, порой причудливой, формы или обрамленное в оригинальную раму, оно вносит элемент эксклюзивности в интерьер и подчеркивает творческий характер своих хозяев.

Идеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Сделать из простого зеркала уникальную вещь можно своими руками, проявив фантазию и воплотив в жизнь собственные неповторимые идеи.

Для примера предлагаем три варианта декорирования зеркала, чтобы убедить вас насколько удивительно просто и интересно можно оформить зеркало, какой это захватывающий творческий процесс, и какой великолепный получается результат.

Вариант первый: крупа

Идеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Да-да, не удивляйтесь, именно крупа — рис, пшено, перловка, гречка. Главное, чтобы она была крупнозернистая, зернышки крупы в конечном итоге должны напоминать бусинки.

По внешнему краю зеркала наклеиваем малярную ленту, образуя рамку. Следующий внутренний слой рамки – двухсторонний скотч, и снова малярная лента. В результате получается тройная рамка. На двухсторонний скотч выкладываем крупу, разравниваем руками, плотно прижимаем к скотчу, стараясь получить однородную по толщине рамочку, которую покрываем золотым спреем. Малярную ленту убираем и получаем объемную рамочку, будто сделанную из одинаковых золотых бусинок. По внешнему и внутреннему краю полученной рамочки можно приклеить немного бисера или стекляруса; по цвету они должны сочетаться с золотом, дополняя либо оттеняя его. Гламурное зеркало готово украсить ваш интерьер.

Вариант второй: сухие веточки

Идеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Разные по величине сухие веточки можно подобрать под деревьями во дворе своего дома. На тонкий лист фанеры наклеить зеркало, используя «жидкие гвозди». Размер фанеры должен быть больше зеркала, в результате получается рамочка из фанеры, на которую выложить и приклеить веточки деревьев. Веточки загрунтовать и покрасить однотонной краской. Между веточками можно приклеить сухие цветы, искусственную бабочку или стрекозу. Еще один эксклюзив, выполненный своими руками, порадует вас своей простотой и оригинальностью.

Вариант третий: кружево

Идеи, как украсить зеркало своими руками (фото и видео)

Ну очень просто. Любые кружевные салфетки, можно использовать даже бумажную салфетку из-под торта. Салфетку положить на зеркало, закрепить и покрыть аэрозолью «стойкая изморозь». Если вы хотите получить только рисунок тонкого кружева, то необходимо закрыть бумагой внешние края салфетки, иначе вы невольно покроете аэрозолью и часть зеркала вокруг салфетки. В этом случае на зеркале получиться морозная рамочка с кружевным рисунком по внутреннему краю – тоже очень красиво.

Какие материалы еще используют для украшения зеркал?

Это могут быть макароны, зерна кофе, пробки, пуговицы, бусины, ракушки, витражные краски и еще огромное количество вариантов оформления зеркал и рам для зеркал, главное — подходить к этому делу творчески и смело, и вы получите великолепный результат, который будет постоянно радовать вас и удивлять ваших гостей.

Мастер-класс по декору своими руками зеркала

Декоративная рамка для зеркала (мастер-класс)

Декорирование зеркала. Мастер-класс

Сюжет Украшаем зеркало

 

Как декорировать зеркала стразами и пленкой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy