Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТоп 7 ресторанов Испании

Топ 7 ресторанов Испании

Топ 7 ресторанов Испании

Испания славится своей фантастической кухней, высокое качество которой неизменно отмечает каждый гость страны. Такие блюда, как паэлья, гаспачо до Сюке (тушеные морепродукты) и традиционные местные блинчики с мясом надо обязательно попробовать.

Тем, кто хочет получить незабываемые кулинарные впечатления, стоит посетить один из лучших ресторанов, выбрать который поможет наш рейтинг.

«Эль Булли» (El Bulli)

«Эль Булли» получил 3 звезды Мишлен, и этот ресторан — один из самых лучших в мире по версии журнала Restaurant Magazine. Он находится в ведении шеф-повара Феррана Адриа.

Лучшие блюда: горячая и холодная икра форели темпура и «тапиока» из иберийской ветчины.

Адрес: Розес, Cala Montjoi 30

«Магариц» (Mugaritz)

Шеф-повар «Магариц» — Андони Адурис — некогда был учеником в El Bulli, после чего весьма преуспел. Расположенный в Сан-Себастьяне и похожий на El Bulli, Mugaritz заслуженно получил две звезды Мишлен. Огонь уничтожил кухню ресторана в феврале 2010 года, но все было быстро восстановлено.

Лучшие блюда: картофель в горшочках и щеки морского ангела (рыба).

Адрес: Aldura Aldea, 20, 20100 Errenteria, Гипускоа (Gipuzkoa), Испания

«Арзак» (Arzak)

Другой фантастический ресторан Страны Басков – «Арзак» — находится в Сан-Себастьяне, здесь пищу готовят отец и дочь. «Арзак» – сочетание традиционной средиземноморской кухни с веяниями 21-го века. Наиболее популярное у посетителей блюдо — молочно-белый тунец со свежим инжиром и кедровыми орешками.

Адрес: Avenida del Alcalde José Elosegi, 273, 20015 Donostia-San Sebastián, Гипускоа (Guipúzcoa), Испания

«Кэн Фейбс» (Can Fabes)

В «Кэн Фейбс», по мнению многих, одна из лучших кухонь в стране, с традиционными испанскими блюдами в авангарде меню. «Часы никогда не тикают в Can Fabes», как выразился один из гурманов, отдавая дань классическим традициям заведения. Это один из уникальнейших ресторанов, в который вы будете возвращаться снова и снова, не зря же он получил 3 звезды Мишлен.

Лучшие блюда: горячая и холодная макрель и нежный голубь с утиным тартаром.

Адрес: Calle Sant Joan, 6,08470 Сан-Селони, Испания

«Мартин Берасатеги» (Martin Berasategui)

«Мартин Берасатеги» считается одним из самых уникальных ресторанов Испании в том смысле, что вы очень редко услышите о неудачном опыте его посетителей. Традиционные методы приготовления пищи комбинируются здесь с передовыми, чтобы достичь замечательных ароматов и вкусов блюд. «Мартин Берасатеги» имеет 3 звезды Мишлен.

Лучшие блюда: морской язык на гриле в соусе чили и копченая рыба.

Адрес: Loidi Kalea n 4 Lasarte-Oria,20160 Сан-Себастьян, Испания

«Эль Селлер де Кан Рока» (El Celler de Can Roca)

Этот ресторан создали три брата, и он представляет собой отличный образчик преуспевающего и хорошо управляемого семейного бизнеса. Наряду с потрясающим испанским меню здесь есть шикарный винный погреб, предлагающий аудио-визуальное путешествие по пяти винодельческим регионам Испании.

Лучшие блюда: мини-кальмары с луком и ванильное мороженое «Таити».

Адрес: Calle Can Sunyer, 48, 17007 Жирона, Испания

«Жокей» (Jockey)

Еще один фаворит среди ресторанов Испании, «Жокей» сочетает традиционную испанскую кухню с французскими тенденциями. Меню его, по словам владельца, разработано для удовлетворения самых требовательных вкусов. Каждый новый шеф-повар привносит своё, кроме того, здесь предлагается выбор из более чем 700 сортов вин и спиртных напитков.

Лучшие блюда: молодой голубь на гриле и филе с инжиром в Шардоне.

Адрес: 555 Mcmurray Rd, Бюллтон, CA 93427-9559

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − два =

Scroll To Top
error: not copy