Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЛюстры и светильники

Люстры и светильники

Люстры и светильники

Во всех помещениях, несмотря на то, квартира это, либо же офис, важную роль играет именно освещение. Люстры и светильники – неотъемлемые составляющие интерьера. Устанавливая их, можно расширить либо наоборот, немножко уменьшить площадь комнаты, сделать акцент на определенных деталях и элементах, а также в целом создать все условия для уютного отдыха или для работы.

Большинство людей в спальне отдают предпочтение рассеянному свету, в офисах – более мягкому, который не будет напрягать и позволит на протяжении длительного времени работать, а на кухне – яркому. Для того, чтобы, как можно больше удовлетворить потребности человека, выпускается большое количество разных видов осветительных приборов. Речь идет о люстрах, о потолочных светильниках, о бра, о торшерах, о точечных элементах, о настольных лампах, а также об уличных светильниках.

Выбор люстр

Подбор осветительных приборов – это совсем непростая задача. Очень важно найти такой светильник, с помощью которого дизайн помещения будет интересным и необычным. На самом деле красивый и многофункциональный источник света является залогом уютной атмосферы в доме.

Если вы хотите приобрести современную люстру, люстры представлены в широком разнообразии. Здесь вы найдете шикарные варианты при необходимости создать торжественную, более официальную обстановку, а также эргономичные, стильные изделия в стиле футуризм либо, к примеру, хай-тек. Они могут быть декорированы в стилях разных эпох. К примеру, готика, лофт, барокко, модерн и многие другие.

Внимание привлекают хрустальные осветительные элементы, ведь их прозрачные подвески устраивают игру бликов. Но за ними нужно ухаживать, ведь большое количество мелких элементов придется регулярно протирать, чтобы люстра не переставала сверкать и украшала помещение. Если в помещение относительно невысокие потолки, лучше всего выбрать осветительный элемент на коротком подвесе, с гладкими либо матовыми плафонами, которые полупрозрачные. Вы должны знать, что, если потолок подсвечен, он будет визуально казаться выше.

Светильники потолочные

Это самые эффективные элементы для маленьких комнат и для помещений с невысокими потолками. Они представлен в разных стилях и имеют красивый дизайн. Это могут быть легкие, ненавязчивые, простые варианты, а также разные причудливые, оригинальные приборы. Выбор только за вами!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy