Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак самостоятельно сделать брови роскошными

Как самостоятельно сделать брови роскошными

Как самостоятельно сделать брови роскошными

Современные женщины уделяют много внимания своему лицу. Особое внимание уделяется глазам и соответственно бровям. Безупречные брови придают взгляду особую притягательность. Однако не все девушки имеют красивые, ухоженные и густые брови. Чтобы брови были густыми, в первую очередь нужно отказаться от пинцета. Главный способ при отращивании бровей – это ежедневный уход.

Уход состоит из:

1. Тщательная очистка. Перед тем, как лечь спать нужно смывать остатки косметики с лица. Также стоит знать, что маски для бровей наносятся на очищенную кожу. Применение очищающих лосьонов, пенок и молочка ускорит процесс роста бровей.

2. Расчесывание. Как и волосы на голове, брови также нуждаются в расчесывании. Расчесывание должно стать ежедневной процедурой. Для этого можно купить специальную щетку.

Отличными средствами для отращивания бровей считаются масла. Средства наносятся ровно по линии роста бровей. Для нанесения можно использовать старую кисточку от туши. Щетку нужно предварительно вымыть и продезинфицировать. Остатки масла вытирают салфеткой.

Отрастить брови помогут:

1. Масло усьмы имеет лечебные свойства и обогащено витаминами. Усьма особо популярна в Китае и восточных странах. Ее используют при лечении от облысения. При регулярном применении масла волоски со временем отрастут и потемнеют.

2. Касторовое масло поможет быстро отрастить шикарные и густые брови. Масло уплотняет каждый волосок. Средство стоит недорого и дает нужный эффект при его правильном использовании.

3. Репейное масло обогащено всеми полезными веществами и витаминами, также флавоноидами. Средство также благоприятно воздействует на структуру волосков и ускоряет рост.

4. Кокосовое масло отлично восстанавливает природную структуру волосков и придает упругость. При нанесении масло образует защитную пленку на бровях. Масло наносят в теплом виде. Для повышения эффективности средство можно смешать с репейным и касторовым маслом.

Вместе с применением масел и ежедневного ухода нужно проводить массаж. Массаж можно проводить при помощи масел или других масок. Процедура улучшает приток крови к волоскам. Таким образом, брови лучше усваивают питательные свойства масел.

Также за короткое время отрастить брови поможет травяной отвар из мяты и ромашки. Травы можно комбинировать или использовать по отдельности. Особенно отвар полезен при неправильно коррекции бровей. Отвар наносят при помощи ваты и смывают спустя полчаса. Для эффективности отвар надо использовать каждый день. При регулярном уходе и соблюдении всех советов брови вырастут в течение 2 месяцев.

Если вам нужна краска для бровей, вы можете ее купить по ссылке.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − два =

Scroll To Top
error: not copy