Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньДолжна ли женщина что-то мужчине, обществу или нет?

Должна ли женщина что-то мужчине, обществу или нет?

Должна ли женщина что-то мужчине, обществу или нет?

Сегодня у нас очень интересная тема. Должна ли женщина что-то мужчине? Какие у нее права? Какие обязанности?

Вообще, слово «должна» идет из советского времени. Это, по сути, советское воспитание, когда нас учили, что мы должны в первую очередь Родине, детям, родителям, начальнику. Раньше говорили так: «Катя, есть слово «надо». Не хочешь идти на учебу? Не хоти. Но, надо». Этим словом все сказано. То есть у человека с детства уже есть какое-то обязательство, которое он должен выполнять.

Советское воспитание – это воспитание биороботов. То есть тех людей, у которых вообще нет собственного мнения. Эти люди постоянно живут по каким-то созданным до них правилам. И до креатива здесь далеко. У людей было стадное понятие. Если кто-то так делает, то и тебе нужно так поступать. И лучше не выделяться.

Сейчас эта тенденция так же продолжается. Но, спасибо интернету, что люди потихонечку приходят в себя и у них «раскрываются» глаза. То есть они становятся другими. Это все здорово. Но старые шаблоны все еще присутствуют в нашей жизни.

Как же все обстоит на самом деле? Поверьте, в мире нет ничего такого, что был бы должен человек. Если ему этого не хочется делать.

Должна ли женщина что-то?

Должна ли она рожать, выходить замуж, воспитывать ребенка? Давайте представим примеры из жизни. Есть девушки, которые не рожают? Есть. Есть такие, кто не выходит замуж? Тоже есть. То есть прожить так, вполне можно.

Это означает одно, женщина никому ничего не должна. Она живет так, как ей это удобно. Как она считает нужным. Но, тем не менее, многие женщины выбирают выйти замуж, родить ребенка, помогать родителям. Не потому, что их заставляют, или они должны. Они делают это потому, что для них все это важно.

Когда человек действует, исходя из своих желаний, а не по прописанным скриптам, то этим человеком гораздо сложнее управлять. Он непредсказуем.

Должна ли она что-то мужчине?

Абсолютно ничего. Так же, как и мужчина ничего не должен женщине. Это понимание резко повышает уровень осознанности. Потому, что человек берет ответственность за себя в свои руки. Женщина сама выбирает, какому мужчине улыбнуться, а какого послать куда подальше. Вы сами решаете заняться с мужчиной сексом на втором свидании, а другого не подпускать к себе ближе, чем на километр. Женщина сама выбирает, как ей общаться при знакомстве, на свиданиях, во время отношений. Потому, что это ее личное дело, ее желание.

Никогда не следуйте придуманным, искусственным правилам. В вашем лексиконе вообще не должно быть слова «должна». Действуйте так, как вам хочется. Будьте свободным человеком. Потому, что таковым вы и являетесь. Должны ли вы ходить на работу? Нет, не должны. Если у вас есть деньги. А, если нет, то ничего другого уже не остается. Вы идете на работу только потому, что вам хочется заработать деньги. Но не иначе. Так дело обстоит и со всем остальным.

Все мы свободные люди и должны помнить об этом. Поэтому поступайте так, как считаете нужным и не под кого не прогибайтесь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy