Вы здесь: ГлавнаяДомОрганизация переезда без потери нервов и вещей

Организация переезда без потери нервов и вещей

Переезд

Переезд – ответственный момент, который лучше спланировать заранее. Чтобы ваш переезд прошел без лишних нервов, потери времени и денег, составьте четкий план действий и делайте все вовремя. Рассказываем, что нужно учесть перед переездом, чтобы организовать все правильно.

Советы по организации переезда делятся на этап подготовки к дню переезда и на сам день переезда.

Подготовка к переезду состоит из 3 шагов:

1 шаг: за месяц до переезда оплатить все долги за коммуникации, электроэнергию и квартплату и расторгнуть договора за интернет, свет и кабельное ТВ.

2 шаг: за неделю до переезда съездить на новую квартиру и организовать интернет, если это необходимо, упаковать вещи и договориться с компанией-перевозчиком.

3 шаг: за день до переезда собрать сумку необходимых вещей на первое время, отключить холодильник, собрать папку с документами и подготовить 2 комплекта ключей – от старой квартиры и от новой.

Как провести ревизию вещей и собрать все для переезда?

Сначала избавьтесь от всего ненужного – хлама, старой одежды, поломанной бытовой техники и т.д. Когда остались только те вещи, которыми вы пользуетесь, распределите их на группы: одежда, книги, посуда, техника, личные вещи, мебель. Все упаковываете в коробки таким образом: вниз надо класть тяжелые и объемные вещи, а сверху – легкие и маленькие.

Далее собираете документы – лучше всего купите отдельную яркую папку, где будут храниться все важные бумаги.

Не забудьте про сбор коробки с личными вещами первой необходимости – сюда пойдут зубная щетка, тапочки, комплект домашней одежды, бутылка воды, влажные салфетки и т.д. Эти вещи понадобятся, если в процессе переезда случится какой-то форс-мажор.

Отдельно упакуйте драгоценности – эту коробку (пакет или сумку) вы возьмете с собой как ручную кладь. Поэтому не смешивайте ценности с вещами, которые грузчики будут грузить в машину.

Выделите отдельный день на разборку мебели. В таком виде ее гораздо легче транспортировать, и меньше шансов, что она повредится при погрузке.

Лайфхак №1: не делайте никаких крупных покупок за неделю до переезда, чтобы не упаковывать и не тащить в новый дом лишний груз.

Лайфхак №2: приготовьте накануне ужин на вечер дня переезда, чтобы не искать, где заказать ужин в уставшем состоянии. Для упаковки еды используйте контейнеры и сумку-холодильник.

Обязательно промаркируйте коробки с вещами, чтобы после переезда не пришлось в суете искать какую-то вещь.

Для переезда понадобится грузовая машина и грузчики – здесь помогут только отзывы в интернете. Очень важно, чтобы машина приехала вовремя, а грузчики были аккуратными.

Если самостоятельный переезд для вас — слишком тяжело и рискованно, то есть более надежный способ – доверить все профессионалам. Переезд с грузчиками Чердака проходит в формате под ключ, а значит, вам не придется упаковывать вещи и разбирать мебель. Муверы – аккуратные и вежливые ребята, они приедут прямо домой, разберут мебель, погрузят все в машину и спокойно перевезут вещи в новый дом.

Если вы будете следовать этому плану, то ваш переезд будет легким и комфортным, а новоселье – по-настоящему радостным.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + два =

Scroll To Top
error: not copy