Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 правил, которые помогут оставаться в отличной форме

10 правил, которые помогут оставаться в отличной форме

10 правил, которые помогут оставаться в отличной форме

Наверно каждая женщина мечтает об идеальной фигуре. Хочет оставаться здоровой и энергичной. Но при этом, не изнуряя себя ежедневными занятиями в фитнес-клубах, и не моря строгими диетами. Как этого добиться? Придерживайтесь 10 не сложных правили результат не заставит себя ждать.

  1. Прорабатывать калории после каждого приема пищи. Не стоит сразу после трапезы ложиться на диван или садится за компьютер. Нужно проработать некоторое количество калорий, чтобы те не перешли в жир. С этой целью можете использовать – глажку белья, мойку посуды, прогулку с собакой или влажную уборку в помещении.
  2. Забыть о лифте и всегда подыматься по лестнице. При желании нагрузку можно увеличить: перешагивайте через ступеньку – так труднее, зато сожжете больше калорий, преодолев всего, лишь один пролет.
  3. Возьмите себе за правило есть часто, но мало, а не редко и много. Ведь потребляя большое количество пищи за раз, Вы только нагружаете свой организм, а также способствуете переработке лишнего в жир.
  4. Завершающий прием пищи должен быть не позднее 19 часов. Но бывает, что некоторым людям очень сложно засыпать на голодный желудок, в этом случае допустимо употребление 1 стакана обезжиренного кефира или йогурта непосредственно перед сном.
  5. Вредные продукты (копчености, сладости, полуфабрикаты), попросту не держите в доме. Ведь пользы от них как таковой нет, а вреда предостаточно.
  6. Возьмите за правило, которые помогут остаться в отличной форме — утро начинать с гимнастики. Так Вы и тельце разомнете и проснетесь быстрее и здоровье поправите. Но дабы физкультура имела терапевтический эффект каждое упражнение необходимо выполнять не менее 10 раз.
  7. Пить воду 1,5 — 2 л в день. Поскольку это наилучший способ сохранить фигуру стройной. Ведь вода не содержит калорий. Пить надо очищенную негазированную воду.
  8. Заниматься любовью и как можно чаще. Регулярные занятия сексом очень полезны для женской фигуры. Стимулируются мышцы пресса, спины, ног и ягодиц.
  9. Действенный способ не набирать лишнего – выбросить сковороду. Не место ей в доме. Спрашиваете почему? Ответ прост масло, на котором Вы готовите пищу отнюдь не святая вода. Вся пища, приготовленная на нем высококалорийная. Приучите себя готовить еду в пароварке или в духовке.
  10. Прекратите заедать стрессы. Когда Вас что-то тревожит, ищите способы релаксации. Например, примите ванну с аромамаслом бергамота, корицы, кориандра или лимона. Прочтите интересную книгу, займитесь медитацией, поговорите с подругой о наболевшем. Впрочем, вариантов множество.

Чтобы быть красивой и здоровой используйте не сложные 10 правил, которые помогут оставаться в отличной форме. Дерзайте милые дамы и у вас непременно все получится!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 16 =

Scroll To Top
error: not copy