Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЧто взять с собой на море?

Что взять с собой на море?

Что взять с собой на море?

Начался сезон отпусков и многие думают, где бы поехать отдохнуть, с кем поехать и куда. Одним из самых популярных видов отдыха является море. Морской воздух оказывает на нас благотворное влияние: песок массажирует ноги, соленая вода оздоравливает кожу, морской воздух помогает справиться с лор-заболеваниями и заболеваниями легких, солнце насыщает нас витамином D и дарит красивы загар, а также море помогает справиться со стрессом, апатией, ленью. Поэтому ехать к морю стоит.

Представим себе, что вы определились куда ехать и теперь надо определиться, что же взять с собой? Здесь очень многое зависит от того как вы едете, по путевке или своим ходом, так называемым дикарем. Если первый вариант, то конечно там все есть, и проживание и самое главное — еда. Если же по второму варианту, то тогда надо думать, гадать что куда и как.

Что взять с собой на море?

1. Одежду и обувь.

Всегда ходить в одной и той же одежде не будете, поэтому надо взять несколько пар нижнего белья, купальник, шорты, футболки, платья. Можно взять одни брюки и кофту, всякая же может быть погода. Шлепки, кроссовки и что-то нарядное, если планируете ходить в кафе или рестораны. А еще не забудьте накидку, шапку или кепку, очки.

2. Средства личной гигиены.

Зубная щетка и паста, антиперсперант, минимальный набор косметики (минимальный, чтобы ваша кожа отдохнула от нее, но при необходимости вы могли сделать легкий мейкап). Конечно, все это можно купить и на месте, поэтому уже смотрите как у вас с местом в сумке. Можно презервативы захватить для курортных романов на море.

3. Крем для загара и после загара.

Сколько бывало случаев, что люди ехали на моря, выходили на пляж и моментально сгорали. Затем температура, плохое самочувствие, кожа слезает и так далее. Если умеренно загорать, то можно и не сгореть.

4. Вода, еда.

Если вы едете поездом или автобусом, то надо взять хоть что-то перекусить. И, конечно, же вода, ее надо пить много и не только летом.

5. Деньги.

Вы можете все забыть, а взять только деньги и паспорт и ваш отдых все равно будет удачным. Ведь за деньги многое можно купить.

6. Билеты на поезд, автобус.

Если бы там не было смешно, но бывает и такое. Все взяли, пришли, а билеты забыли дома. А поезд или автобус ждать не будут.

7. Таблетки.

На море совсем другой климат, поэтому будьте готовы ко всему. Может подняться температура, возникать плохое самочувствие и так далее. Поэтому возьмите основные лекарства с собой. Но еще лучше, если у вас будет туристическая страховка. Если вы не знаете, зачем нужен полис путешественника, то почитайте, перейдя по ссылке. Кстати, обладатели карточки ALL Airlines от банка Тинькофф получают страховку путешественника в подарок на все время пользования картой.

8. Гаджеты.

Современный человек не может обходиться без современной техники. Поэтому подумайте, что вы возьмете с собой — телефон, зарядку к нему, наушники, повербанк, а может еще планшет или ноутбук или что-то другое.

Отдыхать всегда классно, поэтому советуем это делать пока лето и тепло, брать отпуск, собирать вещи и ехать на море.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy