Вы здесь: ГлавнаяДомСоветы по поиску подходящего жилья

Советы по поиску подходящего жилья

Советы по поиску подходящего жилья

Как и поиск работы или того, кто любит ту же музыку, что и вы, поиск места для жизни требует сочетания удачи и некоторых основных охотничьих навыков. В зависимости от того, где вы живете, для предварительного поиска жилья можно применять разные методы.

Начните с определения места. Для некоторых имеет значение только страница атласа, но скорее всего вы выбираете определенный город, где у вас есть работа или друзья, и вам нужно выбрать конкретный район.

Выбор района основан на том, какую арендную плату вы можете себе позволить. Считается, что на аренду можно отвести не более 25% месячного дохода, так что если вы получаете $1000, квартплата должна составлять не больше $250 в месяц. Конечно, чем роскошнее апартаменты, тем они дороже, но в каждом варианте есть свои плюсы. Ставьте безопасность на первое место, даже если вы можете заплатить дороже: маленькая квартира в безопасном районе всегда лучше, чем роскошные апартаменты посередине района, где постоянно шляются наркоманы — особенно если вы живете одна.

Что приводит еще к одному основному пункту размышлений: вы будете жить одна или с соседями?

Поиск

Обратитесь ко всем обычным источникам помощи по поиску жилья: сетевым ресурсам, местным газетам с объявлениями, и не забудьте разослать множество писем всем друзьям и членам семьи. В некоторых городах принято ходить от дома к дому и оставлять свое имя и номер телефона для правления желанного дома, чтобы с вами связались, если появится место. Там, где подобный способ поиска жилья не принят, вы можете просто погулять по выбранному району и поискать объявления о сдаче жилья. В крупных городах вам будет очень сложно найти квартиру без помощи агента по найму жилья. Агенты покажут вам квартиры, удовлетворяющие вашим требованиям, но им необходимо заплатить комиссионные, которые могут быть весьма высокими (как правило, месячная плата).

Осмотрите жилище

Как только вы получили несколько многообещающих предложений, нужно осмотреть квартиры. Не бойтесь проверять напор воды, откройте газ, потыкайте в дырки на обоях и штукатурке. Принесите мерки своей мебели, рулетку, записную книжку и деньги — если вам потребуется внести задаток немедленно.

Скучные факты

Подписание договора. Читайте договор внимательно и убедитесь, что там есть все подробности, на которые согласился хозяин, включая ту работу в квартире, которую необходимо провести, прежде чем вы заселитесь. Составьте список всего обветшавшего в квартире, чтобы не платить за это, когда будете съезжать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy