Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнШторы в детскую

Шторы в детскую

Шторы в детскую

Окно – один из главных объектов детской комнаты. Солнечный свет очень полезен для растущего организма. Поэтому крайне важно подобрать шторы, которые не будут препятствовать источнику света, не навредят хрупкому организму ребёнка и просто будут радовать маленького владельца комнаты. Так какие же шторы подойдут для детской комнаты?

1. Прочные и не требующие деликатного ухода

Дети очень активны и с лёгкостью могут испортить непрочную ткань. Уход за шторами должен быть максимально простым. Занавески должны быть сшиты из плотного материала высокого качества.

Шторы в детскую

2. Натуральный состав ткани

Свой выбор лучше остановить на качественных, натуральных и недорогих шторах. Больше всего подойдут хлопковые и льняные ткани. Они не пылятся и меньше всего электризуются. От синтетики стоит отказаться, по крайней мере, пока ребёнок не подрастёт.

3. Пожаробезопасность

Главное – безопасность ребёнка. Крайне важно позаботиться о том, чтобы шторы были из трудно воспламеняемых тканей. Даже если ребёнок спокойный и не имеет доступа к пожароопасным предметам.

4. Светлые и приятные оттенки

Ничто не должно тревожить ребёнка. Ведь собственная комната – это место, где дети проводят большую часть своего времени. Спокойная, умеренная обстановка будет приятна любому человеку, а маленькие дети очень восприимчивы к цветам. Стоит обратить своё внимание на постельные тона (бежевый, молочный, нежно-розовый и светло-голубой), также можно выбрать шторы с приятным, ненавязчивым узором. Крупных цветов, ярких геометрических принтов и тёмных агрессивных рисунков лучше избегать. В остальном же всё зависит от личных предпочтений маленького хозяина комнаты.

Шторы в детскую

5. Качество карниза

Карниз должен быть прочным. А шторы должны легко к нему крепиться, не создавая лишних проблем, и хорошо скользить.

6. Сочетание штор с интерьером комнаты

Шторы можно подобрать в тон обоев или ковра. Интересным будет решение сделать шторы из того же материала, что и покрывало на кровати. Поэтому лучше сделать их на заказ. В салонах штор сети Маэстро, расположенных в Киеве и Харькове, можно заказать шторы для детской комнаты. В профессиональных салонах большой выбор тканей, а опытные дизайнеры всегда помогут определиться с правильным решением.

7. Простой фасон

Одна или две простых занавески гораздо больше подойдут для детской комнаты, чем многослойные тяжёлые шторы, которые будут создавать нежелательный полумрак.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × пять =

Scroll To Top
error: not copy