Вы здесь: ГлавнаяРаботаЭффективный метод поиска работы

Эффективный метод поиска работы

Эффективный метод поиска работы

Может показаться, что самый простой способ найти работу — потратить несколько часов на поиски в Интернете, а затем, с утра пораньше, еще до того, как почистить зубы, разослать резюме самым многообещающим работодателям. Но едва ли это самый эффективный путь.

В 2005 г. компания DMB, один из ведущих мировых поставщиков услуг по поиску вакансий, сообщила, что только 10% ее клиентов нашли новую работу с помощью сайтов вакансий. Объявления в газетах оказались еще менее эффективны. Между тем 64% их клиентов нашли работу благодаря старой доброй практике налаживания связей.

Эллисон Хемминг, автор книги «Сработало!», великолепного справочника по поиску работы, рекомендует следующее: «Потратьте на поиски работы в сети не более 20—25% времени, а остальные 75 — 80% — на установление связей на отраслевых выставках». И хотя такая деятельность требует приложения гораздо больших физических и умственных усилий, чем старый добрый поиск в Интернете, вы обнаружите, что она приносит гораздо более богатые плоды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy