Вы здесь: ГлавнаяДомПостельный комплект – украшение спальни

Постельный комплект – украшение спальни

Постельный комплект – украшение спальни

Несомненно, одним из главных достоинств нашей спальни является правильно выбранное постельное бельё. Ведь спальня в доме – главное место отдыха, а хорошо подобранные фактура ткани и цвет постельного белья оказывают колоссальное влияние на качество и продолжительность нашего сна.

Прежде всего, важна натуральность материала. Не стоит забывать, что синтетические материалы нередко могут вызывать раздражения кожи, и даже, приступы аллергии, а также обладают способностью надолго удерживать неприятные запахи. Среди натуральных материалов при выборе постельного комплекта лучше всего отдать предпочтение шёлку, сатину или хлопку.

Помните также и о текстуре ткани, она должна быть мягкой, гладкой и приятной на ощупь. Это одно из главных составляющих хорошего отдыха и сна.

А вот цвет белья, чаще всего, зависит от вашего характера и самоощущения. Некоторые считают, что в спальне должны господствовать классические спокойные цвета, а другие, наоборот, не боятся сочетать совершенно разные оттенки и орнаменты.

Сейчас такого рода эксперименты считаются необычными, даже модными, но, в любом случае, следует помнить несколько небольших советов.

К примеру, белый цвет считается символом чистоты и приносит умиротворение и спокойствие. А вот чёрный цвет, наоборот, считается цветом удручающим, поэтому при выборе белья, чёрный советуют разбавлять другими, более яркими цветовыми оттенками.

Красный и оранжевые цвета также не всегда подходят для отдыха. Они имеют способность улучшать наше кровообращение и повышать чувствительность тела.

Желтое постельное бельё наиболее часто советуют выбирать для детей. А вот мягкий зелёный и голубой цвета очень благоприятно влияют на человеческую психику, придавая чувства спокойствия и тишины.

В любом случае, помните, выбор постельного белья — дело индивидуальное. Поэтому доверяйте своим ощущениям при выборе того или иного комплекта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy